[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4177940":3,"bid-history-4177940":36,"bid-related-4177940":39,"union-latest":105},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":14,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":27,"businessExperience":24,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":33,"organization":34},4177940,"8防安交第7号 市道花野井0936号線地質調査業務委託",3348,8,7,40,2,"小美玉市 財務部 管財課","茨城県","2026-08-30T15:00:00.000Z",null,"active","土木設計","指名競争入札","-","小美玉市花野井地内","2026-09-24T15:00:00.000Z","・全省庁統一資格（土木建築関連）を保有していること\n・建設コンサルタント業務（特に地質調査業務）の実績があること\n・公共工事の前払金保証事業に関する法律第5条の規定に基づき登録を受けた保証事業会社の保証書を提出できること","【案件概要】\n小美玉市財務部管財課が市道花野井0936号線の地質調査業務を指名競争入札で発注。対象地域は小美玉市花野井地内。調査ボーリング、サンプリング、原位置試験、土質試験を実施する建設コンサルタント業務である。予算規模は記載されていない。2026年9月25日に開札予定。\n\n【業務内容】\n- 調査ボーリング L=14.0m\n- サンプリング N=1.0本\n","- 原位置試験 N=10.0回\n- 土質試験 N=1.0式\n\n【応募要件】\n・全省庁統一資格（土木建築関連）を保有すること\n・建設コンサルタント業務の実績を有すること\n・小美玉市内又は周辺地域に事業所を有すること\n・公共工事の前払金保証事業に関する法律第5条の規定に基づき登録を受けた保証事業会社の保証書を提出できること（業務委託料が500万円以上の場合）\n\n【工期・期間】\n契約締結日から業務完了まで（具体的な期限は記載されていない）",true,"(redacted)","koukai-ibaraki",[28,29],{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},false,[32],4,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},16,[37],{"year":38,"count":32},2026,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":58,"similar":79},[41,44,47,50,54],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4177939,"耐震性貯水槽実施設計業務委託(小川8-1)",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4177938,"そ・ら・ら拡張整備基本測量業務委託",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4177937,"8社総交第5号 市道羽鳥1473号線道路詳細設計業務委託",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":53,"status":15},4177936,"市道川戸0249号線舗装補修工事",4862000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":57,"status":15},4177935,"玉里海洋センター体育館ロビー等床改修及び靴箱更新工事",6017000,[59,64,68,71,75],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333437,"ポンプ室給水ユニット修理(八千代高)","茨城県 教育庁(県立学校) 八千代高等学校","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333436,"管理教室棟トイレLED照明改修(麻生高)","茨城県 教育庁(県立学校) 麻生高等学校",{"id":69,"title":70,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333435,"消火器購入(麻生高)",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333434,"照明LED交換修繕(共同宿泊施設、ピッチング練習場)","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校",{"id":76,"title":77,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":78,"budget":14,"status":15},4333433,"ピッチング練習場防球ネット取り外し及び復旧","2026-09-10T15:00:00.000Z",[80,86,91,98],{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":84,"deadlineDate":20,"budget":85,"status":15},4000255,"260928入札案件2(令和8年度 国補防安交第1号市単第2号合併 上城地内 舗装工事)※電子入札 [ZIP形式\u002F1.4MB]","茨城県桜川市","2026-08-26T15:00:00.000Z",21170000,{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":84,"deadlineDate":20,"budget":90,"status":15},3981750,"国補防安交第1号市単第2号合併 上城地内 舗装工事","桜川市 総務部 財政課",23287000,{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":12,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":14,"status":97},2204497,"・8国補防安交第1号−1 7国補防安交第4号−1 合併 公園整備工事","茨城県坂東市","2026-07-07T15:00:00.000Z","2026-07-22T15:00:00.000Z","closed",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":103,"deadlineDate":104,"budget":14,"status":97},854776,"市道野田73号線地質調査業務委託(R8)","岡山県岡山市","岡山県","2026-05-25T15:00:00.000Z","2026-06-09T15:00:00.000Z",[106,112,118,124],{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]