[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4177939":3,"bid-history-4177939":35,"bid-related-4177939":39,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":14,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":27,"businessExperience":24,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4177939,"耐震性貯水槽実施設計業務委託(小川8-1)",3348,8,7,40,2,"小美玉市 財務部 管財課","茨城県","2026-08-30T15:00:00.000Z",null,"active","土木設計","指名競争入札","-","小美玉市小川3-1","2026-09-24T15:00:00.000Z","・土木建築に関する建設コンサルタント業務の実績\n・公共工事の前払金保証事業に関する法律第5条の規定に基づき登録を受けた保証事業会社の保証書を提出できること（業務委託料が500万円以上の場合）","【案件概要】\n小美玉市財務部管財課が耐震性貯水槽の実施設計業務委託に関する指名競争入札を実施します。本案件は小美玉市小川3-1地先における耐震性貯水槽（二次製品40m3）の実施設計及び地質調査（ボーリング1箇所）を対象としています。予算額は非公表となっており、土木建築に関する建設コンサルタント業務委託として実施されます。開札日は令和8年9月25日に予定されて","います。\n\n【業務内容】\n- 耐震性貯水槽設計（二次製品40m3）\n- 地質調査（ボーリング1箇所）\n\n【応募要件】\n- 土木建築に関する建設コンサルタント業務の実績\n- 公共工事の前払金保証事業に関する法律第5条の規定に基づき登録を受けた保証事業会社の保証書提出が必要（業務委託料が500万円以上の場合）\n\n【工期・期間】\n契約締結日から業務完了まで（具体的な期間は入札説明書参照）",true,"(redacted)","koukai-ibaraki",[28,29],{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},16,[36],{"year":37,"count":38},2026,4,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":58,"similar":79},[41,44,47,50,54],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4177940,"8防安交第7号 市道花野井0936号線地質調査業務委託",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4177938,"そ・ら・ら拡張整備基本測量業務委託",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4177937,"8社総交第5号 市道羽鳥1473号線道路詳細設計業務委託",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":53,"status":15},4177936,"市道川戸0249号線舗装補修工事",4862000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":57,"status":15},4177935,"玉里海洋センター体育館ロビー等床改修及び靴箱更新工事",6017000,[59,64,68,71,75],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333437,"ポンプ室給水ユニット修理(八千代高)","茨城県 教育庁(県立学校) 八千代高等学校","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333436,"管理教室棟トイレLED照明改修(麻生高)","茨城県 教育庁(県立学校) 麻生高等学校",{"id":69,"title":70,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333435,"消火器購入(麻生高)",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333434,"照明LED交換修繕(共同宿泊施設、ピッチング練習場)","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校",{"id":76,"title":77,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":78,"budget":14,"status":15},4333433,"ピッチング練習場防球ネット取り外し及び復旧","2026-09-10T15:00:00.000Z",[80,85,93,99,104],{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":84,"publishedDate":63,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4315156,"小川町立おがわ西小学校遊具設置工事","小川町 (政策推進課) 政策推進課","埼玉県",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":90,"deadlineDate":91,"budget":92,"status":15},4305245,"208-080091 舗装修繕工事 小川田野倉線その6(道保全単)","県土整備部 烏山土木事務所","栃木県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",14640000,{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":90,"deadlineDate":98,"budget":14,"status":15},4265257,"第1小川内橋橋梁補修工事","佐世保市","長崎県","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":97,"publishedDate":90,"deadlineDate":103,"budget":14,"status":15},4256571,"小川原浦地区配水管敷設替工事(R8-1工区)","長崎県諫早市 上下水道局 契約課","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":107,"publishedDate":13,"deadlineDate":108,"budget":109,"status":15},4320274,"小川泉線(A685)単県災害防除(緊急自然債)工事 他合併","熊本県","2027-03-14T15:00:00.000Z",13317000,[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]