[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4177937":3,"bid-history-4177937":35,"bid-related-4177937":39,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":14,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":27,"businessExperience":24,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4177937,"8社総交第5号 市道羽鳥1473号線道路詳細設計業務委託",3348,8,7,40,2,"小美玉市 財務部 管財課","茨城県","2026-08-30T15:00:00.000Z",null,"active","土木設計","指名競争入札","-","小美玉市羽鳥地内","2026-09-24T15:00:00.000Z","・土木建築に関する小美玉市発注業務委託の実績があること\n・公共工事の前払金保証事業に関する法律第5条の規定に基づき登録を受けた保証事業会社の保証を受けていること","【案件概要】\n小美玉市財務部管財課が市道羽鳥1473号線の道路詳細設計業務を指名競争入札で発注。対象地域は小美玉市羽鳥地内。業務内容は道路詳細設計L=0.09km及びCBR調査N=3箇所。開札日は令和8年9月25日。500万円以上の業務委託料となる場合、10分の3以内の前払金請求が可能。\n\n【業務内容】\n- 市道羽鳥1473号線の道路詳細設計（L=0.09k","m）\n- CBR調査（N=3箇所）\n\n【応募要件】\n- 土木建築に関する小美玉市発注業務委託の実績が必要（前払金対象要件）\n- 公共工事の前払金保証事業に関する法律第5条の規定に基づき登録を受けた保証事業会社の保証を受けていること\n\n【工期・期間】\n開札日：令和8年9月25日",true,"(redacted)","koukai-ibaraki",[28,29],{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},16,[36],{"year":37,"count":38},2026,4,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":58,"similar":79},[41,44,47,50,54],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4177940,"8防安交第7号 市道花野井0936号線地質調査業務委託",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4177939,"耐震性貯水槽実施設計業務委託(小川8-1)",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4177938,"そ・ら・ら拡張整備基本測量業務委託",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":53,"status":15},4177936,"市道川戸0249号線舗装補修工事",4862000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":57,"status":15},4177935,"玉里海洋センター体育館ロビー等床改修及び靴箱更新工事",6017000,[59,64,68,71,75],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333437,"ポンプ室給水ユニット修理(八千代高)","茨城県 教育庁(県立学校) 八千代高等学校","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333436,"管理教室棟トイレLED照明改修(麻生高)","茨城県 教育庁(県立学校) 麻生高等学校",{"id":69,"title":70,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333435,"消火器購入(麻生高)",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333434,"照明LED交換修繕(共同宿泊施設、ピッチング練習場)","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校",{"id":76,"title":77,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":78,"budget":14,"status":15},4333433,"ピッチング練習場防球ネット取り外し及び復旧","2026-09-10T15:00:00.000Z",[80,89,97,103,111],{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":84,"publishedDate":85,"deadlineDate":86,"budget":87,"status":88},753647,"蓮沼295号線道路詳細設計業務委託","千葉県山武市","千葉県","2026-05-21T15:00:00.000Z","2026-05-28T15:00:00.000Z",6390000,"closed",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":94,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":88},539688,"11 大師1号線道路詳細設計業務委託 (PDF 211KB)","山梨県南アルプス市","山梨県","2026-05-14T15:00:00.000Z","2026-06-04T15:00:00.000Z",10290000,{"id":98,"title":99,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":100,"deadlineDate":101,"budget":102,"status":88},7731,"【公告文】若草356号線道路詳細設計業務委託 (PDF 142KB)","2026-01-08T15:00:00.000Z","2026-01-22T15:00:00.000Z",5360000,{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":108,"deadlineDate":109,"budget":110,"status":88},3519617,"市道虹が丘町西町1号線道路詳細設計業務委託","長崎市","長崎県","2025-07-13T15:00:00.000Z","2025-08-05T15:00:00.000Z",6340000,{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":115,"publishedDate":14,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":88},1942880,"令和8年度交通安全施設等整備・修繕国交付金事業(防災・安全交)(市)東町2号線道路詳細設計業務委託","浜松市 財務部(市長部局等発注分) 調達課","静岡県",[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]