[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4177936":3,"bid-history-4177936":34,"bid-related-4177936":38,"union-latest":103},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":13,"openingDate":20,"qualificationText":13,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":23,"documentUrls":26,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4177936,"市道川戸0249号線舗装補修工事",3348,8,2,15,"小美玉市 財務部 管財課","茨城県","2026-08-30T15:00:00.000Z",null,4862000,"active","舗装","指名競争入札","-","小美玉市川戸地内","2026-09-24T15:00:00.000Z","【案件概要】\n小美玉市財務部管財課が市道川戸0249号線の舗装補修工事について指名競争入札を実施する。工事場所は小美玉市川戸地内で、舗装補修工事L=121.0m、表層工A=386m2を予定している。予定価格（税込み）は4,862,000円。令和8年8月31日に公告され、令和8年9月25日に開札予定。電子契約システムの導入により、開札日から5営業日目での契約締","結を予定している。\n\n【業務内容】\n- 市道川戸0249号線の舗装補修工事\n- 舗装区間延長121.0m\n- 表層工面積386m2",true,"(redacted)","koukai-ibaraki",[27,28],{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":33,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},16,[35],{"year":36,"count":37},2026,6,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":56,"similar":77},[40,43,46,49,52],{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4177940,"8防安交第7号 市道花野井0936号線地質調査業務委託",{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4177939,"耐震性貯水槽実施設計業務委託(小川8-1)",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4177938,"そ・ら・ら拡張整備基本測量業務委託",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4177937,"8社総交第5号 市道羽鳥1473号線道路詳細設計業務委託",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":55,"status":15},4177935,"玉里海洋センター体育館ロビー等床改修及び靴箱更新工事",6017000,[57,62,66,69,73],{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4333437,"ポンプ室給水ユニット修理(八千代高)","茨城県 教育庁(県立学校) 八千代高等学校","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4333436,"管理教室棟トイレLED照明改修(麻生高)","茨城県 教育庁(県立学校) 麻生高等学校",{"id":67,"title":68,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4333435,"消火器購入(麻生高)",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4333434,"照明LED交換修繕(共同宿泊施設、ピッチング練習場)","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校",{"id":74,"title":75,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":76,"budget":13,"status":15},4333433,"ピッチング練習場防球ネット取り外し及び復旧","2026-09-10T15:00:00.000Z",[78,84,88,92,98],{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":11,"publishedDate":82,"deadlineDate":13,"budget":83,"status":15},4270217,"常澄8-0358、0359号線舗装補修工事","水戸市 財務部 契約検査課","2026-09-01T15:00:00.000Z",2112000,{"id":85,"title":86,"organizationName":81,"prefectureName":11,"publishedDate":82,"deadlineDate":13,"budget":87,"status":15},4270216,"柳河88号線舗装補修工事",2695000,{"id":89,"title":90,"organizationName":81,"prefectureName":11,"publishedDate":82,"deadlineDate":13,"budget":91,"status":15},4270214,"吉田3号線舗装補修工事",12892000,{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4217490,"ボートレース大村周辺整備市道久原一丁目1号線舗装補修工事","大村市","長崎県","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":97,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4209484,"幹線第30号線舗装補修工事","川口市 理財部 契約課","埼玉県",[104,110,116,122],{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]