[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4177934":3,"bid-history-4177934":34,"bid-related-4177934":38,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":13,"openingDate":20,"qualificationText":13,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":23,"documentUrls":26,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4177934,"旧第6分団機庫・詰所等解体工事",3348,8,2,13,"小美玉市 財務部 管財課","茨城県","2026-08-30T15:00:00.000Z",null,4433000,"active","解体","指名競争入札","-","小美玉市小川1656","2026-09-24T15:00:00.000Z","【案件概要】\n小美玉市財務部管財課が旧第6分団機庫・詰所等の解体工事について指名競争入札を実施します。鉄骨造2階建（建築面積40.99m2、延床面積64.00m2）および火の見櫓（鉄骨造、高さ約15m）の解体が対象です。予定価格（税込み）は4,433,000円。工事場所は小美玉市小川1656。開札日は2026年9月25日です。\n\n【業務内容】\n- 鉄骨造2階","建機庫の解体\n- 火の見櫓（鉄骨造、高さ約15m）の解体\n- 詰所等付属施設の解体\n\n【工期・期間】\n開札日：2026年9月25日",true,"(redacted)","koukai-ibaraki",[27,28],{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":33,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},16,[35],{"year":36,"count":37},2026,6,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":56,"similar":77},[40,43,46,49,52],{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4177940,"8防安交第7号 市道花野井0936号線地質調査業務委託",{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4177939,"耐震性貯水槽実施設計業務委託(小川8-1)",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4177938,"そ・ら・ら拡張整備基本測量業務委託",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4177937,"8社総交第5号 市道羽鳥1473号線道路詳細設計業務委託",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":55,"status":15},4177936,"市道川戸0249号線舗装補修工事",4862000,[57,63,68,71,74],{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":13,"status":15},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":67,"budget":13,"status":15},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":67,"budget":13,"status":15},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":72,"title":73,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":67,"budget":13,"status":15},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":75,"title":76,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":67,"budget":13,"status":15},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",[78,86,91,97,104],{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":82,"publishedDate":83,"deadlineDate":84,"budget":85,"status":15},4374505,"小伝寺川河川災害復旧第1号工事","熊本県宇城市","熊本県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",12327000,{"id":87,"title":88,"organizationName":81,"prefectureName":82,"publishedDate":83,"deadlineDate":89,"budget":90,"status":15},4368910,"吹野川河川災害復旧第1号工事","2027-01-31T15:00:00.000Z",6853000,{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":83,"budget":13,"status":96},3963786,"復旧治山　南８復旧第１号　他","京都府","2026-08-26T15:00:00.000Z","closed",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":102,"deadlineDate":13,"budget":103,"status":15},3864229,"旧第11支団第1分団車庫解体工事に伴う測量委託","川口市 理財部 契約課","埼玉県","2026-08-23T15:00:00.000Z",1727000,{"id":105,"title":106,"organizationName":81,"prefectureName":82,"publishedDate":107,"deadlineDate":108,"budget":109,"status":15},4368916,"吹野川河川災害復旧第2号工事","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",21375000,[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]