[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4177932":3,"bid-history-4177932":39,"bid-related-4177932":43,"union-latest":108},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},4177932,"08補特下第3号枝線管渠埋設第三東宝1-3工区工事",3348,8,2,26,1,"小美玉市 財務部 管財課","茨城県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",56617000,"active","下水道","一般競争入札","-","小美玉市栗又四ケ地内","16:00:00","2026-09-24T15:00:00.000Z","・令和7・8年度小美玉市競争入札参加資格者名簿（建設工事）に登載されていること\n・地方自治法施行令第167条の4第1項に該当しない者及び小美玉市の入札参加制限を受けていないこと\n・開札執行日において小美玉市及び茨城県の指名停止措置を受けていないこと\n・過去3年間に小美玉市の工事において重大な過失のある事故及び契約条項に対する不正又は不誠実な行為を行っていないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始の申立がなされていないこと（決定後に再認定を受けた者を除く）\n・本市の市税を完納していること\n・名簿における土木一式工事の総合点数が750点以上であること\n・契約締結日の1年7ヶ月前の直前の決算日における経営事項審査を受けていること\n・土木一式工事の建設業許可を受けていること（下請契約請負代金総額が5,000万円以上の場合は特定建設業許可）\n・公告の日において小美玉市内に本店を有してから継続して2年以上経過していること\n・公告の日における手持ち工事数が1件までであること\n・主任技術者又は監理技術者を配置すること（入札執行日において3ヶ月以上の雇用関係、請負金額が4,500万円以上の場合は専任配置）\n・下請契約請負代金総額が5,000万円以上の場合は1級土木施工管理技士資格を有する監理技術者を配置すること","【案件概要】\n小美玉市財務部管財課が発注する一般競争入札案件。08補特下第3号枝線管渠埋設第三東宝1-3工区工事であり、下水道管渠埋設工事を対象とする。工事場所は小美玉市栗又四ケ地内で、予定価格は51,470,000円（税抜）。契約締結日の翌日から令和9年3月31日までの工期で実施される。本工事は再度公告案件であり、1者応札を有効とする。\n\n【業務内容】\n-","管渠工（開削）L=692.90m\n- 組立マンホール工 N=11箇所\n- 小型マンホール工 N=13箇所\n- 取付管およびます工 N=45箇所\n- 付帯工 N=1式\n\n【応募要件】\n・令和7・8年度小美玉市競争入札参加資格者名簿（建設工事）に登載されていること\n・地方自治法施行令第167条の4第1項に該当しない者、及び小美玉市の入札参加制限を受けていないこと\n・開札執行日において小美玉市の指名停止措置期間中でなく、茨城県の指名停止措置を受けていないこと\n・過去3年間に小美玉市の工事において重大な過失のある事故及び契約条項に対する不正又は不誠実な行為を行っていないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始の申立がなされていない者（決定後に再認定を受けた者を除く）\n・本市の市税を完納していること\n・名簿における土木一式工事の総合点数が750点以上であること\n・契約締結日の1年7ヶ月前の直前の決算日における経営事項審査を受けていること\n・土木一式工事の建設業許可を受けている者（下請契約請負代金総額が5,000万円以上の場合は特定建設業許可を有すること）\n・公告の日において小美玉市内に建設業法に基づき設置された本店を有してから継続して2年以上経過していること\n・公告の日における手持ち工事数が1件までの者\n・主任技術者又は監理技術者を配置すること（入札執行日において3ヶ月以上の雇用関係、請負金額が4,500万円以上の場合は専任配置）\n・下請契約請負代金総額が5,000万円以上の場合は1級土木施工管理技士資格を有する監理技術者を配置し、監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を有すること\n・本工事は分割工事のため、08補特下第1号及び第2号工事の落札者が提出した入札書は無効となり、本工事が竣工検査前である場合は本工事の落札者が提出した同地区工事の入札書は無効となること\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年3月31日まで",true,"(redacted)","koukai-ibaraki",false,[31,32,33],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":38,"parentName":38,"bidInfoUrl":38},16,null,[40],{"year":41,"count":42},2026,6,{"sameOrganization":44,"samePrefecture":61,"similar":82},[45,48,51,54,57],{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},4177940,"8防安交第7号 市道花野井0936号線地質調査業務委託",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},4177939,"耐震性貯水槽実施設計業務委託(小川8-1)",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},4177938,"そ・ら・ら拡張整備基本測量業務委託",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},4177937,"8社総交第5号 市道羽鳥1473号線道路詳細設計業務委託",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":38,"budget":60,"status":16},4177936,"市道川戸0249号線舗装補修工事",4862000,[62,67,71,74,78],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},4333437,"ポンプ室給水ユニット修理(八千代高)","茨城県 教育庁(県立学校) 八千代高等学校","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},4333436,"管理教室棟トイレLED照明改修(麻生高)","茨城県 教育庁(県立学校) 麻生高等学校",{"id":72,"title":73,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},4333435,"消火器購入(麻生高)",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},4333434,"照明LED交換修繕(共同宿泊施設、ピッチング練習場)","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校",{"id":79,"title":80,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":81,"budget":38,"status":16},4333433,"ピッチング練習場防球ネット取り外し及び復旧","2026-09-10T15:00:00.000Z",[83,90,96,100,104],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":88,"deadlineDate":22,"budget":89,"status":16},4236208,"公共下水道特環渋川汚水管布設工第1工区工事","渋川市総務部契約管理課","群馬県","2026-09-01T15:00:00.000Z",22300000,{"id":91,"title":92,"organizationName":38,"prefectureName":87,"publishedDate":93,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":16},3950941,"(公共)管渠第8-H工区工事","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",31660000,{"id":97,"title":98,"organizationName":38,"prefectureName":87,"publishedDate":93,"deadlineDate":94,"budget":99,"status":16},3950939,"(西邑楽)管渠第8-G工区工事",30070000,{"id":101,"title":102,"organizationName":38,"prefectureName":87,"publishedDate":93,"deadlineDate":94,"budget":103,"status":16},3950936,"(西邑楽補助)管渠第8-3工区工事",24620000,{"id":105,"title":106,"organizationName":38,"prefectureName":87,"publishedDate":93,"deadlineDate":94,"budget":107,"status":16},3947547,"(公共補助)管渠第8-4工区工事",16650000,[109,115,121,127],{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]