[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4177931":3,"bid-history-4177931":39,"bid-related-4177931":43,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":33,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},4177931,"08補公下第5号中野谷No.3マンホールポンプ設置工事",3348,8,2,22,1,"小美玉市 財務部 管財課","茨城県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",16885000,"active","機械器具","一般競争入札","-","小美玉市中野谷地内","16:00:00","2026-09-24T15:00:00.000Z","・令和7・8年度小美玉市競争入札参加資格者名簿（建設工事）に登載されていること\n・地方自治法施行令第167条の4第1項に該当しない者であること\n・小美玉市の入札参加制限を受けていないこと\n・入札（開札）執行日において小美玉市の指名停止措置期間中でないこと\n・茨城県の指名停止措置を受けていないこと\n・過去3年間に小美玉市の工事において重大な過失のある事故を行っていないこと\n・過去3年間に小美玉市の工事において契約条項に対する不正または不誠実な行為を行っていないこと\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申立がなされていないこと\n・民事再生法に基づき再生手続開始の申立がなされていないこと\n・本市の市税が課税対象の場合において当該市税を完納していること\n・名簿における機械器具設置工事の総合点数が650点以上であること\n・機械器具設置工事について契約締結日の1年7ヶ月前の直前の決算日における経営事項審査を受けていること\n・建設業法第3条第1項の規定に基づく機械器具設置工事の建設業許可を受けていること\n・茨城県内に建設業法に基づき設置された本店、または契約を委任された支店若しくは営業所を有すること\n・入札（開札）執行日において引き続き3ヶ月以上の雇用関係がある主任技術者を配置すること\n・入札参加形態は単体のみであること","【案件概要】\n小美玉市が実施する一般競争入札案件。工事名は「08補公下第5号中野谷No.3マンホールポンプ設置工事」で、小美玉市中野谷地内を工事場所とする。汚水処理施設の機械器具設置工事であり、予定価格は15,350,000円（消費税抜き）。入札参加形態は単体のみ。公告日は令和8年8月31日、開札日は令和8年9月25日午前9時15分。\n\n【業務内容】\n- 汚","水ポンプ2基の設置\n- ポンプ制御盤1基の設置\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度小美玉市競争入札参加資格者名簿（建設工事）に登載されていること\n- 地方自治法施行令第167条の4第1項に該当しない者及び小美玉市の入札参加制限を受けていないこと\n- 入札執行日において小美玉市の指名停止措置期間中でなく、茨城県の指名停止措置を受けていないこと\n- 過去3年間に小美玉市の工事において重大な過失のある事故及び契約条項に対する不正または不誠実な行為を行っていないこと\n- 会社更生法または民事再生法に基づき更生手続開始の申立がなされていないこと\n- 市税を完納していること（課税対象の場合）\n- 機械器具設置工事の総合点数が650点以上であること\n- 契約締結日の1年7ヶ月前の直前の決算日における経営事項審査を受けていること\n- 機械器具設置工事の建設業許可を受けていること\n- 茨城県内に本店または契約を委任された支店・営業所を有すること\n- 入札執行日において引き続き3ヶ月以上の雇用関係がある主任技術者を配置すること\n- 1者応札を有効とする\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年2月26日まで",true,"(redacted)","koukai-ibaraki",[30,31,32],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":38,"parentName":38,"bidInfoUrl":38},16,null,[40],{"year":41,"count":42},2026,6,{"sameOrganization":44,"samePrefecture":61,"similar":82},[45,48,51,54,57],{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},4177940,"8防安交第7号 市道花野井0936号線地質調査業務委託",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},4177939,"耐震性貯水槽実施設計業務委託(小川8-1)",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},4177938,"そ・ら・ら拡張整備基本測量業務委託",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},4177937,"8社総交第5号 市道羽鳥1473号線道路詳細設計業務委託",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":38,"budget":60,"status":16},4177936,"市道川戸0249号線舗装補修工事",4862000,[62,67,71,74,78],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},4333437,"ポンプ室給水ユニット修理(八千代高)","茨城県 教育庁(県立学校) 八千代高等学校","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},4333436,"管理教室棟トイレLED照明改修(麻生高)","茨城県 教育庁(県立学校) 麻生高等学校",{"id":72,"title":73,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},4333435,"消火器購入(麻生高)",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},4333434,"照明LED交換修繕(共同宿泊施設、ピッチング練習場)","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校",{"id":79,"title":80,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":81,"budget":38,"status":16},4333433,"ピッチング練習場防球ネット取り外し及び復旧","2026-09-10T15:00:00.000Z",[83,89,96,102,110],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":66,"deadlineDate":88,"budget":38,"status":16},4329734,"公共下水道マンホールポンプ修繕(R8-1)","草加市 総務部 契約課","埼玉県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":94,"deadlineDate":95,"budget":38,"status":16},4298449,"【入札公告】8壱下水第19号 高校橋マンホールポンプ場等電気設備更新工事","長崎県壱岐市","長崎県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":99,"publishedDate":94,"deadlineDate":100,"budget":101,"status":16},4279011,"熊本港臨海用地造成(マンホールポンプ機械設備新設)工事","熊本県","2027-03-18T15:00:00.000Z",10752000,{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":107,"deadlineDate":108,"budget":109,"status":16},4240262,"令和8年度漁業集落排水管路施設瀬嵐地区マンホールポンプ場災害復旧工事","石川県七尾市","石川県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",7782500,{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":114,"publishedDate":107,"deadlineDate":115,"budget":38,"status":16},4240096,"瀬戸処理区マンホールポンプ更新詳細設計業務委託(8−1)","岡山県岡山市","岡山県","2026-09-15T15:00:00.000Z",[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]