[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4177709":3,"bid-history-4177709":26,"bid-related-4177709":27,"union-latest":73},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":6,"deadlineDate":12,"budget":6,"status":13,"department":14,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":15,"regionText":17,"deadlineTime":6,"openingDate":18,"qualificationText":6,"aiSummary":19,"aiSummaryGated":6,"aiSummaryTruncated":20,"sourceUrl":21,"dataSourceCode":22,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":23,"businessExperience":20,"localOffice":20,"securityRequirement":20,"qualifications":24,"certifications":25,"organization":6},4177709,"(住営340)令和8年度 県営二宮中里団地現地測量業務委託",null,14,7,39,1,"神奈川県","2026-08-19T15:00:00.000Z","closed","県土整備局　住宅営繕事務所","測量","一般競争入札","中郡二宮町中里882","2026-09-02T15:00:00.000Z","【案件概要】\n神奈川県県土整備局住宅営繕事務所が、県営二宮中里団地の現地測量業務を一般競争入札（標準型）で実施。対象地域は中郡二宮町中里882番地。参加資格申請期限は令和8年8月20日、開札予定日は令和8年9月3日。履行期限は令和9年1月29日まで。\n\n【業務内容】\n- 県営二宮中里団地の現地測量業務\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年1月29日まで",false,"(redacted)","kanagawa-e-nyusatsu",[],[],[],[],{"sameOrganization":28,"samePrefecture":29,"similar":51},[],[30,36,40,44,48],{"id":31,"title":32,"organizationName":33,"prefectureName":11,"publishedDate":18,"deadlineDate":34,"budget":6,"status":35},4309748,"武蔵小杉駅・武蔵溝ノ口駅・川崎駅周辺地区における防犯カメラ等の賃貸借及び保守業務","川崎市","2026-09-15T15:00:00.000Z","active",{"id":37,"title":38,"organizationName":33,"prefectureName":11,"publishedDate":18,"deadlineDate":39,"budget":6,"status":35},4309747,"軽貨物自動車の賃貸借及び保守","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":41,"title":42,"organizationName":33,"prefectureName":11,"publishedDate":18,"deadlineDate":43,"budget":6,"status":35},4309746,"産業廃棄物（粗大ごみ）収集運搬・処分業務委託","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":33,"prefectureName":11,"publishedDate":18,"deadlineDate":47,"budget":6,"status":35},4309745,"王禅寺処理センター消防用設備保守点検業務委託","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":33,"prefectureName":11,"publishedDate":18,"deadlineDate":39,"budget":6,"status":35},4309744,"川崎市立幸図書館改修に伴う図書館資料の移動等業務委託",[52,56,59,63,69],{"id":53,"title":54,"organizationName":6,"prefectureName":55,"publishedDate":18,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":35},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県",{"id":57,"title":58,"organizationName":6,"prefectureName":55,"publishedDate":18,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":35},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":55,"publishedDate":18,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":35},4335306,"令和8年度郷土資料の製本","前橋市総務部契約監理課",{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":67,"publishedDate":18,"deadlineDate":68,"budget":6,"status":35},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":6,"prefectureName":55,"publishedDate":18,"deadlineDate":6,"budget":72,"status":35},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,[74,80,86,92],{"title":75,"link":76,"date":77,"thumb":78,"cat":79},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":81,"link":82,"date":83,"thumb":84,"cat":85},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":87,"link":88,"date":89,"thumb":90,"cat":91},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]