[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4177622":3,"bid-history-4177622":33,"bid-related-4177622":37,"union-latest":98},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":14,"openingDate":20,"qualificationText":14,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":26,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},4177622,"単独公共 単独砂防施設事業(砂防)砂防全体計画策定 吾妻川支川 地理沢 渋川市祖母島地先",2651,10,7,40,2,"群馬県県土整備部渋川土木事務所","群馬県","2026-08-30T15:00:00.000Z",null,"active","土木設計","指名競争入札","土木関係建設コンサルタント業務","渋川市祖母島地先","2026-09-15T15:00:00.000Z","【案件概要】\n群馬県県土整備部渋川土木事務所が吾妻川支川地理沢における砂防全体計画策定業務の指名競争入札を実施。業務場所は渋川市祖母島地先。土木関係建設コンサルタント業務として、砂防施設の全体計画作成を目的とする。電子入札案件。公開日は2026年8月31日、開札予定日は2026年9月16日9時30分。\n\n【業務内容】\n- 砂防全体計画作成業務\n- ４級基準点","測量（Ｎ＝３点）\n- 路線測量（Ｌ＝０．１２ｋｍ）\n- 砂防全体計画作成（１業務）",true,"(redacted)","gunma-cals",[27],{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":32,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[34],{"year":35,"count":36},2026,6,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":55,"similar":74},[39,42,45,49,52],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4177623,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全)(火山砂防)(強靱化)管理用道路 測量・詳細設計業務委託 利根川支川 前林沢 渋川市赤城町深山地先",{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4177621,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全)(地方道防災)(国土強靭化補正 測量及び法面設計業務 主要地方道 渋川松井田線その5工区(S033A151、S033A161) 渋川市伊香保町湯中子地内伊香保地区",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":48,"budget":14,"status":15},4177620,"単独公共 単独道路維持修繕事業(舗装(適管債))舗装補修工事 主要地方道 渋川東吾妻線 渋川市北牧地内","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4177619,"補助公共 道路メンテナンス事業(トンネル)鳥山トンネル補修工事 一般県道 下久屋渋川線 渋川市赤城町長井小川田地内",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4177618,"補助公共 道路メンテナンス事業(橋梁)石合橋・石合橋側歩道橋補修工事 主要地方道 渋川東吾妻線 渋川市小野子地内",[56,60,63,67,71],{"id":57,"title":58,"organizationName":14,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":14,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335309,"FM型フレキ1型以下24件の購入","前橋市水道局経営企画課",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335308,"フラップテーブル以下2件の購入(上川淵公民館)","前橋市総務部契約監理課",{"id":72,"title":73,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335307,"防火帽の購入",[75,79,85,90,94],{"id":76,"title":77,"organizationName":14,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":14,"budget":78,"status":15},4330375,"令和8年度 単独公共 町道3-415号線 道路改良工事",4650000,{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":82,"publishedDate":59,"deadlineDate":83,"budget":84,"status":15},4325339,"石丸川単県砂防施設(緊急改築)工事","熊本県","2026-09-16T15:00:00.000Z",30843000,{"id":86,"title":87,"organizationName":82,"prefectureName":82,"publishedDate":59,"deadlineDate":88,"budget":89,"status":15},4325336,"岡谷川災害関連緊急砂防(法面)工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",60713000,{"id":91,"title":92,"organizationName":82,"prefectureName":82,"publishedDate":59,"deadlineDate":88,"budget":93,"status":15},4325335,"大谷川災害関連緊急砂防(堰堤その1)工事",78108000,{"id":95,"title":96,"organizationName":82,"prefectureName":82,"publishedDate":59,"deadlineDate":14,"budget":97,"status":15},4315279,"岡谷川第三災害関連緊急砂防(工事用道路)工事",23663000,[99,105,111,117],{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]