[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4177617":3,"bid-related-4177617":32,"bid-history-4177617":94,"union-latest":98},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":10,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":18,"deadlineTime":13,"openingDate":19,"qualificationText":13,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":25,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},4177617,"単独公共 地域公共事業調整費鹿進入防止柵設置工事 国道 353号上信自動車道 渋川市川島地内",2651,10,2,27,"群馬県県土整備部渋川土木事務所","群馬県","2026-08-30T15:00:00.000Z",null,"active","交通安全","指名競争入札","とび・土工・コンクリート","渋川市川島地内","2026-09-15T15:00:00.000Z","【案件概要】\n群馬県県土整備部渋川土木事務所が、国道353号上信自動車道渋川市川島地内における鹿進入防止柵設置工事を指名競争入札により発注。柵の延長510.0m、高さ2.0mの設置が対象。予定価格は非公開。令和8年8月31日に公開され、令和8年9月16日09時20分に開札予定。電子入札案件として実施される。\n\n【業務内容】\n- 鹿進入防止柵の設置工事\n- 柵","延長：510.0m、高さ：2.0m\n- 工事場所：渋川市川島地内",true,"(redacted)","gunma-cals",[26],{"url":23,"name":23},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":31,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},50,{"sameOrganization":33,"samePrefecture":50,"similar":69},[34,37,40,43,47],{"id":35,"title":36,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4177623,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全)(火山砂防)(強靱化)管理用道路 測量・詳細設計業務委託 利根川支川 前林沢 渋川市赤城町深山地先",{"id":38,"title":39,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4177622,"単独公共 単独砂防施設事業(砂防)砂防全体計画策定 吾妻川支川 地理沢 渋川市祖母島地先",{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4177621,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全)(地方道防災)(国土強靭化補正 測量及び法面設計業務 主要地方道 渋川松井田線その5工区(S033A151、S033A161) 渋川市伊香保町湯中子地内伊香保地区",{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":46,"budget":13,"status":14},4177620,"単独公共 単独道路維持修繕事業(舗装(適管債))舗装補修工事 主要地方道 渋川東吾妻線 渋川市北牧地内","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4177619,"補助公共 道路メンテナンス事業(トンネル)鳥山トンネル補修工事 一般県道 下久屋渋川線 渋川市赤城町長井小川田地内",[51,55,58,62,66],{"id":52,"title":53,"organizationName":13,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":13,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4335309,"FM型フレキ1型以下24件の購入","前橋市水道局経営企画課",{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4335308,"フラップテーブル以下2件の購入(上川淵公民館)","前橋市総務部契約監理課",{"id":67,"title":68,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4335307,"防火帽の購入",[70,74,80,84,89],{"id":71,"title":72,"organizationName":13,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":13,"budget":73,"status":14},4330375,"令和8年度 単独公共 町道3-415号線 道路改良工事",4650000,{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":77,"publishedDate":54,"deadlineDate":78,"budget":79,"status":14},4325359,"国道325号広域連携交付金(道路改築)建物事前調査その2委託","熊本県","2027-01-28T15:00:00.000Z",7550000,{"id":81,"title":82,"organizationName":77,"prefectureName":77,"publishedDate":54,"deadlineDate":78,"budget":83,"status":14},4325358,"国道325号広域連携交付金(道路改築)建物事前調査その1委託",8510000,{"id":85,"title":86,"organizationName":77,"prefectureName":77,"publishedDate":54,"deadlineDate":87,"budget":88,"status":14},4325355,"国道389号防災安全交付金(舗装補修)その2工事","2027-02-28T15:00:00.000Z",14396000,{"id":90,"title":91,"organizationName":77,"prefectureName":77,"publishedDate":54,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":14},4325354,"国道445号単県道路舗装修繕(一般単独債)工事","2027-03-16T15:00:00.000Z",11226000,[95],{"year":96,"count":97},2026,14,[99,105,111,117],{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]