[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4177459":3,"bid-history-4177459":36,"bid-related-4177459":40,"union-latest":81},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":14,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4177459,"鴨川市議場設備等改修工事",2067,12,2,23,1,"鴨川市 財政課 契約係","千葉県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-10-08T15:00:00.000Z",42980000,"active","鴨川市 財政課 管財契約係","通信","一般競争入札","電気通信工事業（デジタル放送設備・インターネット中継設備・音響映像システム）","千葉県鴨川市横渚1450番地","13:00:00","・鴨川市競争入札参加者適格者名簿に登録されている者\n・鴨川市建設工事等入札参加業者資格審査基準第7条の資格者名簿に公告日時点で登録されている者\n・指名停止措置期間中でない者\n・暴力団指名除外措置を受けていない者\n・会社更生法・民事再生法の適用を申請していない者、手形交換所による取引停止処分を受けていない者\n・警察当局により暴力団員が実質的に経営を支配する者として排除要請を受けていない者\n・健康保険、厚生年金保険、雇用保険の各届出義務を履行している者\n・本社及び営業所が首都圏（千葉県、東京都、神奈川県、埼玉県、茨城県）に所在する事業者\n・電気通信工事業において建設業法に基づく建設業の許可を受けている者\n・電気通信工事業において主任技術者を専任で配置できる者\n・電気通信工事業で経営事項審査の客観点数が700点以上の者","【案件概要】\n鴨川市が議場設備等改修工事の制限付き一般競争入札を実施。対象地域は千葉県鴨川市横渚地内。デジタル放送設備、インターネット中継設備の刷新、議場内大型モニター及びリアルタイム字幕放送設備の導入、傍聴者用タブレット導入、委員会室用中継設備の導入を行う。予定価格42,980,000円（消費税及び地方消費税相当額を含まない）。工期は契約日の翌日から令和9","年3月19日まで。\n\n【業務内容】\n- 議場会議マイク設備（39台のターミナルユニット及びグースネックマイク）の更新\n- 集音設備及び拡声設備の更新\n- 4K旋回型カメラ2台の設置（議場）及び4K旋回型カメラ2台の設置（委員会室）\n- 映像撮影・切替設備及び場内表示設備（液晶モニター3台）の導入\n- 録音設備（デジタルレコーダー）及び録画設備（BD\u002FHDDレコーダー2台）の設置\n- マイク・カメラ・テロップの統合制御操作システムの構築\n- 音声認識表示ソフトウェア及びライブ字幕設備の導入\n- インターネット配信設備の構築\n- 傍聴席用タブレット15台（iPad）の導入\n- 既存設備の撤去・処分及び関連配線工事\n\n【応募要件】\n- 鴨川市競争入札参加者適格者名簿に登録されている者\n- 鴨川市建設工事等入札参加業者資格審査基準第7条の資格者名簿に公告日時点で登録されている者（鴨川市に業者登録）\n- 公告日から入札執行日までの間において指名停止措置期間中でない者\n- 公告日から入札執行日までの間において暴力団指名除外措置を受けていない者\n- 会社更生法・民事再生法の適用申請がされていない者、又は手形交換所による取引停止処分を受けていない者\n- 警察当局により暴力団員が実質的に経営を支配する者又はこれに準ずる者として排除要請を受けていない者\n- 健康保険、厚生年金保険、雇用保険の各届出義務を履行している者\n- 本社及び営業所が首都圏（千葉県、東京都、神奈川県、埼玉県、茨城県）に所在する事業者であること\n- 電気通信工事業において建設業法に基づく建設業の許可を受けている者\n- 電気通信工事業において建設業法第26条に規定する主任技術者を専任で配置できる者\n- 電気通信工事業で経営事項審査の客観点数が700点以上の者\n\n【工期・期間】\n履行期間：令和8年10月14日～令和9年3月19日（設備工事及び機器設定は令和9年2月10日までに完了し、令和9年第1回定例会初日までに運用可能な状態とすること）。参加資格確認申請期間：令和8年8月31日午後1時から令和8年9月25日午後1時まで。入札期間：令和8年10月7日午後1時から令和8年10月9日午後1時まで。開札日時：令和8年10月9日午後1時30分。",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},null,[37],{"year":38,"count":39},2026,11,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":59,"similar":80},[42,47,50,53,56],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":35,"status":16},3872461,"鴨川市橋梁定期点検業務","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":35,"status":16},3872460,"市道貝渚大里線(横渚工区)物件調査業務",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":35,"status":16},3872459,"都市計画基礎調査業務",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":16},3871207,"令和8年度標準準拠システムミドルウェア等導入事業一式賃貸借",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":16},3871206,"PPC用紙(下半期分)購入",[60,66,71,74,77],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":35,"status":16},4329680,"耐震性貯水槽新設工事(北)","栄町 企画財政課 企画財政課","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":70,"budget":35,"status":16},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":70,"budget":35,"status":16},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":75,"title":76,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":70,"budget":35,"status":16},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":78,"title":79,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":70,"budget":35,"status":16},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",[],[82,88,94,100],{"title":83,"link":84,"date":85,"thumb":86,"cat":87},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":89,"link":90,"date":91,"thumb":92,"cat":93},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]