[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4176389":3,"bid-history-4176389":46,"bid-related-4176389":50,"union-latest":120},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":41,"qualifications":42,"certifications":43,"organization":44},4176389,"市街化調整区域(柿木地区)土地利用検討業務委託",1810,11,7,42,1,"草加市 総務部 契約課","埼玉県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",null,"active","その他コンサルタント","一般競争入札","建設コンサルタント(土地利用検討業務)","草加市柿木町地内","13:00:00","2026-09-10T15:00:00.000Z","・現在有効な草加市入札参加資格者名簿(設計・調査・測量)に登録されている者\n・業務分類「建設コンサルタント」で単体参加\n・埼玉県内に本店、支店、営業所等を有する事業所\n・令和3年4月以降に埼玉県内の地方公共団体等から「土地区画整理準備会の運営支援及び業務代行予定者選定支援業務」に関する1件以上の元請契約実績(履行済)があること\n・特記仕様書第1章総則「6 技術者等の配置」に記載の技術者を配置していること\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n・公告日から入札日までの期間に草加市の指名停止等の措置を受けていない者\n・会社更生法または民事再生法に基づく更生手続・再生手続開始の申立てがなされていない者\n・入札参加他者との間に資本関係または人的関係がない者","【案件概要】\n草加市が市街化調整区域(柿木地区)の土地利用検討業務委託について一般競争入札(事後審査型)を実施。対象地域は埼玉県草加市柿木町地内。予算規模は公開されていない。履行期間は契約締結日から令和9年3月31日まで。電子入札システムを利用した競争入札で、参加申請書受付は令和8年9月9日午後1時00分を期限とする。\n\n【業務内容】\n- 土地区画整理準備会","の運営支援\n- 業務代行予定者選定支援業務\n\n【応募要件】\n- 現在有効な草加市入札参加資格者名簿(設計・調査・測量)に登録されている者\n- 業務分類「建設コンサルタント」で単体参加\n- 埼玉県内に本店、支店、営業所等を有する事業所\n- 令和3年4月以降に埼玉県内の地方公共団体等から「土地区画整理準備会の運営支援及び業務代行予定者選定支援業務」に関する1件以上の元請契約実績(履行済)があること\n- 特記仕様書第1章総則「6 技術者等の配置」に記載の技術者を配置すること\n- 入札参加資格審査において地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n- 公告日から入札日までの期間に草加市の指名停止等の措置を受けていない者\n- 会社更生法または民事再生法に基づく更生手続・再生手続開始の申立てがなされていない者(ただし、裁判所の決定を受けており市の再審査を通過した者は対象)\n- 入札参加資格確認申請書の提出期限(令和8年9月9日午後1時00分)までに提出した者\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年(2027年)3月31日まで",true,"(redacted)","koukai-saitama",[30,31,32,33,34,35,36,37,38,39,40],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":45,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},15,[47],{"year":48,"count":49},2026,21,{"sameOrganization":51,"samePrefecture":74,"similar":99},[52,57,61,65,70],{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":16},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":16},4329734,"公共下水道マンホールポンプ修繕(R8-1)","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4268666,"西町職員住宅解体工事","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":16},4221782,"草加市公共下水道事業(汚水)第2期ストックマネジメント計画(制水ゲート施設)策定業務委託","2026-08-31T15:00:00.000Z",[75,79,84,89,94],{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":16},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":16},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":93,"budget":15,"status":16},4329733,"川口工業高等学校照明LED化工事","埼玉県 教育機関 川口工業高等学校","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":98,"budget":15,"status":16},4329732,"道路台帳整備工事(道路台帳補正業務委託その1)","埼玉県 県土整備部 東松山県土整備事務所","2026-09-06T15:00:00.000Z",[100,106,113],{"id":101,"title":102,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":103,"deadlineDate":104,"budget":15,"status":105},3313846,"市街化調整区域(既存集落)土地利用方針等検討業務委託","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z","closed",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":111,"deadlineDate":112,"budget":15,"status":105},2234305,"市街化調整区域における地区計画の運用基準策定業務委託","鎌ケ谷市 市長部局 契約管財課","千葉県","2026-07-05T15:00:00.000Z","2026-07-21T15:00:00.000Z",{"id":114,"title":115,"organizationName":116,"prefectureName":110,"publishedDate":117,"deadlineDate":118,"budget":119,"status":105},1174773,"市街化調整区域の土地利用方針検討業務に係るプロポーザルを実施します","千葉県船橋市","2026-06-04T15:00:00.000Z","2026-07-22T15:00:00.000Z",26843000,[121,127,133,139],{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]