[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4174229":3,"bid-history-4174229":37,"bid-related-4174229":41,"union-latest":100},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4174229,"8 配水更新 第HK-10号 上山川地内配水管布設替工事 第2工区",3279,8,2,25,1,"結城市 総務部 契約管財課","茨城県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",null,"active","上水道","一般競争入札","-","結城市大字上山川 地内","18:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","・令和8年度結城市建設工事入札参加資格者名簿（水道施設工事）に登録されていること\n・水道施設工事について特A、A、特B、B、特Cの認定を受けていること\n・市内に本店を有すること\n・結城市建設工事請負業者指名停止等措置要領に基づく指名停止期間中でないこと\n・会社更正法又は民事再生法に基づく手続開始の申立てがなされていないこと（再生手続開始決定を受け再認定を受けた者を除く）\n・建設業法第26条の規定に基づき主任技術者又は監理技術者になり得る者を適正に配置できること\n・主任技術者又は監理技術者は入札参加申請時点において3ヶ月以上の雇用関係がある者であること\n・専任が必要な工事の場合、主任技術者又は監理技術者を専任で配置できること","【案件概要】\n結城市が水道施設工事として配水管布設替工事の条件付一般競争入札を実施する。案件は上山川地内における配水管の開削布設替工事であり、予定価格は事後公表される。履行期間は契約締結日の翌日から令和9年2月27日までであり、工期は約6ヶ月間である。市内に本店を有し、令和8年度結城市建設工事入札参加資格者名簿（水道施設工事）に特A、A、特B、B、特Cの認定","を受けている者を対象とする一般競争入札である。\n\n【業務内容】\n- 管路開削工事（L=90.42m、φ=200mm、土被り0.8m）\n- 管路開削工事（L=5.83m、φ=75mm、土被り0.8m）\n- DIP（GX）φ200による管布設工（水平距離L=89.74m、管路距離L=90.42m）\n- HPPE φ75による管布設工（水平距離L=5.83m、管路距離L=5.83m）\n- 市道0113号線における施工\n\n【応募要件】\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n・令和8年度結城市建設工事入札参加資格者名簿（水道施設工事）に登録されていること\n・水道施設工事について特A、A、特B、B、特Cの認定を受けていること\n・市内に本店を有すること\n・結城市建設工事請負業者指名停止等措置要領に基づく指名停止期間中でないこと\n・会社更正法に基づき更正手続開始の申立てがなされていないこと\n・民事再生法に基づき再生手続開始の申立てがなされていないこと（再生手続開始決定を受け、競争参加資格の再認定を受けた者を除く）\n・建設業法第26条の規定に基づき、国家資格を有する等、主任技術者又は監理技術者になり得る者を適正に配置できること\n・主任技術者又は監理技術者は、入札参加申請時点において3ヶ月以上の雇用関係がある者であること\n・専任を必要とする工事にあっては、主任技術者又は監理技術者を専任で配置できること（建設業許可における営業所の専任技術者である者、経営業務の管理責任者である者を除く）\n・事業協同組合が入札に参加する場合、当該組合員は単独で当該入札に参加できないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年2月27日まで",true,"(redacted)","koukai-ibaraki",false,[31,32],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},15,[38],{"year":39,"count":40},2026,4,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":54,"similar":75},[43,46,50],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4174230,"8 配水更新 第HK-9号 上山川地内配水管布設替工事 第1工区",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},4174228,"R8国補公下 第12-1号 根本原雨水函渠新設工事","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3977197,"8舗装補修 第R1-6号 市道1355号線舗装補修工事","2026-08-26T15:00:00.000Z",[55,60,64,67,71],{"id":56,"title":57,"organizationName":58,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4333437,"ポンプ室給水ユニット修理(八千代高)","茨城県 教育庁(県立学校) 八千代高等学校","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4333436,"管理教室棟トイレLED照明改修(麻生高)","茨城県 教育庁(県立学校) 麻生高等学校",{"id":65,"title":66,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4333435,"消火器購入(麻生高)",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4333434,"照明LED交換修繕(共同宿泊施設、ピッチング練習場)","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校",{"id":72,"title":73,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4333433,"ピッチング練習場防球ネット取り外し及び復旧","2026-09-10T15:00:00.000Z",[76,83,87,91,96],{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":80,"publishedDate":59,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":16},4345637,"中・野口地区排水路整備工事3工区","熊本県玉名市","熊本県","2027-03-25T15:00:00.000Z",13311000,{"id":84,"title":85,"organizationName":79,"prefectureName":80,"publishedDate":59,"deadlineDate":81,"budget":86,"status":16},4345632,"中・野口地区排水路整備工事1工区",24047000,{"id":88,"title":89,"organizationName":79,"prefectureName":80,"publishedDate":59,"deadlineDate":81,"budget":90,"status":16},4345631,"中・野口地区排水路整備工事2工区",25417000,{"id":92,"title":93,"organizationName":80,"prefectureName":80,"publishedDate":59,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":16},4325347,"合志川単県河川掘削(緊急浚渫債)(永工区その2)工事 他合併","2027-03-11T15:00:00.000Z",25137000,{"id":97,"title":98,"organizationName":80,"prefectureName":80,"publishedDate":59,"deadlineDate":94,"budget":99,"status":16},4325346,"合志川単県河川掘削(緊急浚渫債)(永工区その1)工事 他合併",25255000,[101,107,113,119],{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]