[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4174028":3,"bid-history-4174028":38,"bid-related-4174028":42,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":32,"localOffice":26,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4174028,"08県単交安 第08-51-494-0-002号 道路照明灯修繕工事(とりおりB2\u002F3)",2212,8,2,21,1,"茨城県 土木部 水戸土木事務所","茨城県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",14685000,"active","電気","一般競争入札","電気工事","主要地方道 大洗友部線 外(東茨城郡大洗町成田町 外)","17:00:00","2026-09-27T15:00:00.000Z","・電気工事について令和7・8年度茨城県建設工事入札参加資格者名簿に登載された格付けがA等級であること\n・茨城県水戸土木事務所管内に建設業法に基づく主たる営業所（本店）があること\n・電気工事について特定建設業の許可を受けていること\n・電気工事について契約締結日より1年7月以内の審査基準日の経営事項審査を受けている者であること\n・1級電気施工管理技士の資格を有する等、電気工事について建設業法第26条に規定する主任又は監理技術者になり得る者を配置予定技術者とすること\n・配置予定技術者は直接的かつ恒常的な雇用関係があり、競争参加資格確認申請のあった日以前に3月以上の雇用関係がある者であること\n・対象工事の設計業務等の受託者でないこと、また受託者と資本又は人事面において関連がない者であること","【案件概要】\n茨城県水戸土木事務所が実施する道路照明灯修繕工事の一般競争入札。対象地域は主要地方道大洗友部線外（東茨城郡大洗町成田町外）。予定価格は14,685,000円（税込）で、工期は契約日の翌日から150日間。総合評価一般競争入札（事後審査方式）であり、電子契約対象工事。公告日は令和8年8月31日。\n\n【業務内容】\n- 照明灯修繕工事 26基\n- 照明","灯修繕工（灯具交換） 26基\n\n【応募要件】\n- 電気工事について令和7・8年度茨城県建設工事入札参加資格者名簿に登載された格付けがA等級であること\n- 茨城県水戸土木事務所管内に建設業法に基づく主たる営業所（本店）があること\n- 電気工事について特定建設業の許可を受けていること\n- 電気工事について契約締結日より1年7月以内の審査基準日の経営事項審査を受けている者であること\n- 1級電気施工管理技士の資格を有する等、電気工事について建設業法第26条に規定する主任又は監理技術者になり得る者を配置予定技術者とすること\n- 対象工事の設計業務等の受託者でないこと、また受託者と資本又は人事面において関連がない者であること\n\n【工期・期間】\n契約日の翌日から150日間",true,"(redacted)","koukai-ibaraki",[30,31],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},50,null,[39],{"year":40,"count":41},2026,78,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":67,"similar":88},[44,49,55,59,63],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":37,"budget":48,"status":16},4256448,"08県単河調 第08-51-910-0-051号 07県単河調 第07-05-801-0-052号 合併 治水計画検討業務委託","2026-09-01T15:00:00.000Z",5126000,{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":54,"status":16},4221880,"08国補公園 第08-08-869-0-001号 07国補公園 第07-08-869-0-002号 07国補公園単 第07-08-119-0-004号 合併 偕楽園園路改修工事 ※総合評価","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",11759000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":58,"status":16},4174030,"08県単交安 第08-51-497-0-001号 07県単交安 第07-51-486-0-001号 合併 道路照明灯修繕工事(とりおりB1\u002F3)",14729000,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":62,"status":16},4174029,"08県単交安 第08-51-495-0-002号 07県単交安 第07-51-482-0-002号 合併 道路照明灯修繕工事(とりおりB3\u002F3)",12177000,{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":37,"budget":66,"status":16},4166880,"【工事費内訳書提出不要】08県単道修 第08-51-363-0-002号 道路除草工事(とりおりC2\u002F2)",5929000,[68,73,77,80,84],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4333437,"ポンプ室給水ユニット修理(八千代高)","茨城県 教育庁(県立学校) 八千代高等学校","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4333436,"管理教室棟トイレLED照明改修(麻生高)","茨城県 教育庁(県立学校) 麻生高等学校",{"id":78,"title":79,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4333435,"消火器購入(麻生高)",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4333434,"照明LED交換修繕(共同宿泊施設、ピッチング練習場)","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校",{"id":85,"title":86,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":87,"budget":37,"status":16},4333433,"ピッチング練習場防球ネット取り外し及び復旧","2026-09-10T15:00:00.000Z",[89,94,98,102,107],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":37,"budget":93,"status":16},4210980,"08県単交安 第08-52-512-0-001号 交通安全施設修繕工事【とりおり3番目\u002F3件】","茨城県 土木部 常陸大宮土木事務所",9218000,{"id":95,"title":96,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":37,"budget":97,"status":16},4210979,"08県単交安 第08-52-514-0-001号 交通安全施設修繕工事【とりおり1番目\u002F3件】",9460000,{"id":99,"title":100,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":37,"budget":101,"status":16},4210978,"08県単交安 第08-52-513-0-001号 07県単交安 第07-52-515-0-001号 合併 交通安全施設修繕工事【とりおり2番目\u002F3件】",9339000,{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":106,"status":16},4208843,"(とりおり1\u002F2)08県単交安 第08-59-355-0-002号・07県単交安 第07-59-356-0-002号 合併 道路照明灯更新工事(その4)","茨城県 土木部 土浦土木事務所",13816000,{"id":108,"title":109,"organizationName":105,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":110,"status":16},4208840,"(とりおり1\u002F2)08県単交安 第08-59-352-0-002号・07国補交安 第07-20-835-A-002号 合併 道路照明灯更新工事(その1)",15730000,[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]