[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4174009":3,"bid-history-4174009":31,"bid-related-4174009":35,"union-latest":94},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":7,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":13,"openingDate":20,"qualificationText":13,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":13,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":25,"businessExperience":22,"localOffice":22,"securityRequirement":22,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":29},4174009,"かび臭モニタ用消耗品(S-TRAP塩入バイアル)購入",2241,8,48,4,"茨城県 企業局 県西水道事務所","茨城県","2026-08-30T15:00:00.000Z",null,"active","茨城県企業局県西水道事務所","日用品","随意契約","薬品類","水海道浄水場 常総市大塚戸町1956","2026-09-03T15:00:00.000Z","【案件概要】\n茨城県企業局県西水道事務所が、かび臭モニタ用消耗品(S-TRAP塩入バイアル)の購入を随意契約方式で実施する。本案件は複数参加・少額案件に該当する。納入場所は水海道浄水場（常総市大塚戸町1956）。物品の販売を対象とする。\n\n【業務内容】\n- かび臭モニタ用消耗品(S-TRAP塩入バイアル)の購入・納入",false,"(redacted)","koukai-goods-ibaraki",[26],{"url":23,"name":23},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":30,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},50,[32],{"year":33,"count":34},2026,21,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":52,"similar":72},[37,40,43,46,49],{"id":38,"title":39,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":20,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4388744,"水質計器保守部品(摺動コンタクト)購入",{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":20,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4388743,"維持管理用品(エンジン式高圧洗浄機ほか)購入",{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":20,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4388742,"水質検査用消耗品(イオン交換樹脂再生ほか)購入",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":20,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4388741,"設備維持管理用品(ボールバルブほか)購入",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":20,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4388740,"維持管理用品(トヨックストヨロンホースほか)購入",[53,58,63,66,69],{"id":54,"title":55,"organizationName":56,"prefectureName":11,"publishedDate":20,"deadlineDate":57,"budget":13,"status":14},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":11,"publishedDate":20,"deadlineDate":62,"budget":13,"status":14},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":61,"prefectureName":11,"publishedDate":20,"deadlineDate":62,"budget":13,"status":14},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":67,"title":68,"organizationName":61,"prefectureName":11,"publishedDate":20,"deadlineDate":62,"budget":13,"status":14},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":70,"title":71,"organizationName":61,"prefectureName":11,"publishedDate":20,"deadlineDate":62,"budget":13,"status":14},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",[73,78,83,87,90],{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":76,"publishedDate":20,"deadlineDate":77,"budget":13,"status":14},4424617,"一般競争入札実施のお知らせ【物品の購入(経皮血圧ガスモニタ)】","北海道","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":81,"publishedDate":20,"deadlineDate":82,"budget":13,"status":14},4424240,"8入札第56~58号モニター一体型電子黒板(長崎・西海・五島地区)","長崎県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":11,"publishedDate":20,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4390550,"検査用消耗品の購入(301 ルシパック)【衛生研究所】","茨城県 保健医療部 衛生研究所",{"id":88,"title":89,"organizationName":86,"prefectureName":11,"publishedDate":20,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4390549,"検査用消耗品の購入(300 検査着)【衛生研究所】",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":11,"publishedDate":20,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4383832,"進路用消耗品購入(北海道大学文系前期日程他)","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸第一高等学校",[95,101,107,113],{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]