[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4174001":3,"bid-history-4174001":43,"bid-related-4174001":46,"union-latest":95},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":30,"qualifications":39,"certifications":40,"organization":41},4174001,"安全キャビネット一式(疾病対策課)",3346,8,5,37,1,"茨城県 保健医療部 疾病対策課","茨城県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",null,"active","茨城県保健医療部疾病対策課","医療関連物品","一般競争入札","精密機器類","茨城県水戸市笠原町993番2 茨城県衛生研究所1階細菌第3検査室、2階ウイルス培養検査室①","17:00:00","2026-09-28T15:00:00.000Z","・政令第167条の4第1項の規定に該当していない者\n・茨城県の入札参加制限を受けていない者\n・茨城県物品調達等競争入札参加者資格審査要項に基づく競争入札参加資格を有する者\n・指名停止措置を受けていない者\n・調達物品の規格（仕様）に要求する事項を確実に履行できることを証明した者\n・購入物品に係る迅速なアフターサービス・メンテナンスの体制が整備されていることを証明した者\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申立てがなされていない者\n・民事再生法に基づき再生手続開始の申立てがなされていない者\n・茨城県暴力団排除条例に規定する者ではないこと\n・茨城県内に本店を有すること","【案件概要】\n茨城県保健医療部疾病対策課が安全キャビネット一式の購入に関して一般競争入札を実施する。本案件は令和8年8月31日に公告され、電子調達システムを主体とした入札方式である。納入期限は令和9年2月19日で、納入場所は茨城県衛生研究所（水戸市笠原町993番2）の1階細菌第3検査室および2階ウイルス培養検査室①。予算規模は公告では記載されていないが、消費","税及び地方消費税を含まない金額での入札となる。\n\n【業務内容】\n- 安全キャビネット一式の供給・納入\n- 仕様書で指定される特質等を満たす安全キャビネットの購入\n- アスピレーターが付属する分については2階ウイルス培養検査室①への納入・設置\n- 納入後の迅速なアフターサービス・メンテナンスの実施\n\n【応募要件】\n- 政令第167条の4第1項の規定に該当していない者\n- 茨城県の入札参加制限を受けていない者\n- 茨城県物品調達等競争入札参加者資格審査要項に基づく競争入札参加資格を有する者\n- 茨城県物品調達等登録業者指名停止基準に基づく指名停止措置を受けていない者\n- 調達物品の規格（仕様）に要求する事項を確実に履行できることを証明した者\n- 購入物品に係る迅速なアフターサービス・メンテナンスの体制が整備されていることを証明した者\n- 会社更生法に基づき更生手続開始の申立てがなされていない者\n- 民事再生法に基づき再生手続開始の申立てがなされていない者\n- 茨城県暴力団排除条例に規定する者ではないこと\n- 茨城県内に本店を有すること\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和9年2月19日（金）\n入札参加資格確認申請書提出期限：令和8年9月11日（金）午前11時\n入札書提出期限：令和8年9月28日（月）午後5時\n開札日時：令和8年9月29日（火）午前10時",true,"(redacted)","koukai-goods-ibaraki",false,[32,33,34,35,36,37,38],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":42,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[44],{"year":45,"count":10},2026,{"sameOrganization":47,"samePrefecture":48,"similar":69},[],[49,54,58,61,65],{"id":50,"title":51,"organizationName":52,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4333437,"ポンプ室給水ユニット修理(八千代高)","茨城県 教育庁(県立学校) 八千代高等学校","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":57,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4333436,"管理教室棟トイレLED照明改修(麻生高)","茨城県 教育庁(県立学校) 麻生高等学校",{"id":59,"title":60,"organizationName":57,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4333435,"消火器購入(麻生高)",{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4333434,"照明LED交換修繕(共同宿泊施設、ピッチング練習場)","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校",{"id":66,"title":67,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},4333433,"ピッチング練習場防球ネット取り外し及び復旧","2026-09-10T15:00:00.000Z",[70,75,80,85,89],{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":73,"publishedDate":53,"deadlineDate":15,"budget":74,"status":16},4325356,"南関大牟田北線防災安全交付金(舗装補修)工事","熊本県",14068000,{"id":76,"title":77,"organizationName":73,"prefectureName":73,"publishedDate":53,"deadlineDate":78,"budget":79,"status":16},4325355,"国道389号防災安全交付金(舗装補修)その2工事","2027-02-28T15:00:00.000Z",14396000,{"id":81,"title":82,"organizationName":73,"prefectureName":73,"publishedDate":53,"deadlineDate":83,"budget":84,"status":16},4325351,"八代鏡宇土線防災安全交付金(舗装補修)工事","2027-03-22T15:00:00.000Z",17451000,{"id":86,"title":87,"organizationName":73,"prefectureName":73,"publishedDate":53,"deadlineDate":83,"budget":88,"status":16},4325350,"八代不知火線防災安全交付金(舗装補修)工事",19949000,{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":53,"deadlineDate":94,"budget":15,"status":16},4321545,"松山空港滑走路端安全区域護岸工事(その2)","国土交通省四国地方整備局","愛媛県","2026-09-15T15:00:00.000Z",[96,102,108,114],{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]