[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4174000":3,"bid-history-4174000":42,"bid-related-4174000":46,"union-latest":123},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":14,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":38,"certifications":39,"organization":40},4174000,"耳鼻咽喉科診療ユニット一式購入",2999,8,5,37,1,"茨城県 保健医療部 医療大学","茨城県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",null,"active","茨城県立医療大学付属病院 病院管理課","医療関連物品","一般競争入札","精密機器類","茨城県稲敷郡阿見町阿見4733 茨城県立医療大学付属病院1階","09:00:00","・地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当していないこと\n・茨城県の入札参加制限を受けていないこと\n・茨城県物品調達等競争入札参加者資格審査要項（平成8年茨城県告示第254号）に基づく競争入札参加資格があること（ただし、指名停止措置を受けていないこと）\n・調達物品の規格（仕様）で要求する事項を確実に履行できることを証明していること\n・購入物品に係る迅速なアフターサービス・メンテナンスの体制が整備されていることを証明していること\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申立てがなされていないこと\n・民事再生法に基づき再生手続開始の申立てがなされていないこと\n・茨城県暴力団排除条例第2条第1号から同条第3号に規定する者でないこと","【案件概要】\n茨城県立医療大学が耳鼻咽喉科診療ユニット一式の購入に係る一般競争入札を実施します。本案件は電子調達システムを原則としており、紙入札での参加も可能です。納入場所は茨城県稲敷郡阿見町の茨城県立医療大学付属病院1階で、納入期限は令和9年1月29日（金）です。予定価格は非公開ですが、最低価格入札方式により落札者を決定します。\n\n【業務内容】\n- 耳鼻咽","喉科診療ユニット一式の購入・納入\n- 仕様書で指定する性能・特質を有する機器の供給\n- 迅速なアフターサービス・メンテナンス体制の整備\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当していないこと\n- 茨城県の入札参加制限を受けていないこと\n- 茨城県物品調達等競争入札参加者資格審査要項に基づく競争入札参加資格があること（指名停止措置を受けていないこと）\n- 調達物品の規格（仕様）で要求する事項を確実に履行できることを証明していること\n- 購入物品に係る迅速なアフターサービス・メンテナンスの体制が整備されていることを証明していること\n- 会社更生法に基づき更生手続開始の申立てがなされていないこと\n- 民事再生法に基づき再生手続開始の申立てがなされていないこと\n- 茨城県暴力団排除条例第2条第1号から同条第3号に規定する者でないこと\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和9年1月29日（金）",true,"(redacted)","koukai-goods-ibaraki",false,[31,32,33,34,35,36,37],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":41,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},131,[43],{"year":44,"count":45},2026,3,{"sameOrganization":47,"samePrefecture":72,"similar":91},[48,53,57,61,67],{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4324735,"付属病院 検体検査業務委託","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},4320097,"令和8年度第1回学科等選定教育用図書購入(図書館)","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},3964026,"ドラムカートリッジ購入","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":66,"status":16},3930262,"医療大学実習棟2RI排気設備フィルタ更新工事","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",5489660,{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":16},3930261,"大学実習棟2シミュレーター室空調設備設置工事","2026-09-07T15:00:00.000Z",4675000,[73,77,81,84,88],{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4333437,"ポンプ室給水ユニット修理(八千代高)","茨城県 教育庁(県立学校) 八千代高等学校",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4333436,"管理教室棟トイレLED照明改修(麻生高)","茨城県 教育庁(県立学校) 麻生高等学校",{"id":82,"title":83,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4333435,"消火器購入(麻生高)",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4333434,"照明LED交換修繕(共同宿泊施設、ピッチング練習場)","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校",{"id":89,"title":90,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},4333433,"ピッチング練習場防球ネット取り外し及び復旧",[92,100,105,111,117],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":16},4298460,"条件付き一般競争入札の公告(大津町運動公園内給水ポンプユニット改修工事)","熊本県大津町","熊本県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",39578000,{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":97,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4297177,"手術室ベッドサイドモニタ一式購入に係る一般競争入札【電子入札】を実施します","宮崎県宮崎市","宮崎県",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":97,"deadlineDate":110,"budget":15,"status":16},4252918,"多用途血液浄化装置一式購入契約","独立行政法人国立病院機構まつもと医療センター","長野県","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":115,"publishedDate":116,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4269987,"吾妻浄化センタースクリーンユニットし渣脱水機交換工事","東吾妻町東吾妻町上下水道課","群馬県","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":118,"title":119,"organizationName":120,"prefectureName":121,"publishedDate":116,"deadlineDate":122,"budget":15,"status":16},4240047,"関西国際空港高圧ケーブル(EM 6600V CET\u002FF(EE) 22SQ)一式購入","国土交通省大阪航空局","大阪府","2026-10-20T15:00:00.000Z",[124,130,136,142],{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":143,"link":144,"date":145,"thumb":146,"cat":147},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]