[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4173938":3,"bid-history-4173938":34,"bid-related-4173938":38,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":13,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":28,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4173938,"十二月田小学校普通・特別教室棟(13)屋内消火栓ポンプ取替工事",1763,11,2,20,"川口市 理財部 契約課","埼玉県","2026-08-30T15:00:00.000Z",null,6431000,"active","管・空調","指名競争入札","管工事","川口市朝日1-11-1","2026-09-14T15:00:00.000Z","・入札参加資格審査申請時に入札参加資格者名簿に登載されていること\n・川口市契約に関する規則及び建設工事請負契約基準約款を遵守すること\n・建設業法等関係法令を遵守すること\n・社会保険（雇用保険、健康保険、厚生年金）に加入していること\n・建設業退職金共済制度への加入に努めること\n・監理技術者又は主任技術者を適正配置し、当該工事を施工する業者と直接的かつ恒常的な雇用関係にあり、入札日以前3ヶ月以上の雇用関係にあること\n・経営事項審査の有効期限が切れ目なく継続していること\n・暴力団等排除に関する誓約内容を遵守していること\n・工事施工にあたりディーゼル車規制に適合した車両を使用すること\n・不正軽油を使用しないこと","【案件概要】\n川口市理財部契約課が十二月田小学校普通・特別教室棟の屋内消火栓ポンプ取替工事について、指名競争入札を実施します。案件場所は川口市朝日1-11-1で、設計額は6,431,000円（税抜き）です。公告日は令和8年8月31日、開札日は令和8年9月15日です。本工事は建設工事区分の管工事に該当し、指名資格審査申請時に登載された資格者の中から指名選定基準","に基づき選定されます。\n\n【業務内容】\n- 屋内消火栓ポンプの取替工事\n- 既設ポンプの撤去\n- 新規ポンプ設置・調整\n\n【応募要件】\n・入札参加資格審査申請時に入札参加資格者名簿に登載されていること\n・川口市契約に関する規則及び建設工事請負契約基準約款を遵守すること\n・建設業法等関係法令を遵守すること\n・社会保険（雇用保険、健康保険、厚生年金）に加入していること\n・建設業退職金共済制度への加入及び証紙購入に努めること\n・監理技術者又は主任技術者の適正配置（当該工事を施工する業者と直接的かつ恒常的な雇用関係にあり、入札日以前3ヶ月以上の雇用関係にあること）\n・経営事項審査の有効期限が切れ目なく継続していること\n・暴力団等排除要件を誓約していること\n・工事施工にあたりディーゼル車規制に適合した車両を使用すること\n・不正軽油を使用しないこと\n・下請業者選定時は市内業者選定に努めること\n・施工体制台帳及び施工体系図の提出義務\n\n【工期・期間】\n開札日：令和8年9月15日",true,"(redacted)","koukai-saitama",false,[29,30],{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":13,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},[35],{"year":36,"count":37},2026,116,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":59,"similar":83},[40,45,49,52,55],{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":13,"budget":44,"status":15},4318545,"芝東第4土地区画整理事業 都市計画道路芝神根線街路築造工事","2026-09-02T15:00:00.000Z",35545000,{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4209486,"東領家小学校普通教室棟避難器具設置工事","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4209485,"川口駅東口地下自転車駐車場給排気塔外壁改修工事",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4209484,"幹線第30号線舗装補修工事",{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":58,"status":15},4173939,"前川東小学校管理諸室空調機取替工事",7009000,[60,64,69,73,78],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":68,"budget":13,"status":15},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":72,"budget":13,"status":15},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":77,"budget":13,"status":15},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":82,"budget":13,"status":15},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","2026-09-23T15:00:00.000Z",[84,92,99,106,112],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":89,"deadlineDate":90,"budget":91,"status":15},4298464,"根室市図書館屋内消火栓改修工事","北海道根室市","北海道","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-11T15:00:00.000Z",10670000,{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":72,"budget":98,"status":15},3968290,"鎌倉中学校管理特別教室棟ほか屋上防水改修工事","前橋市総務部契約監理課","群馬県","2026-08-26T15:00:00.000Z",16800000,{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":104,"deadlineDate":105,"budget":13,"status":15},3923273,"木更津市立金田中学校校舎増築及び特別教室棟解体等工事監理業務委託","木更津市 総務部 管財課","千葉県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":103,"publishedDate":110,"deadlineDate":111,"budget":13,"status":15},3877332,"千葉県立安房高等学校特別教室棟外空調設備改修工事実施設計","千葉県 教育庁(県立学校) 千葉県立安房高等学校","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":113,"title":114,"organizationName":115,"prefectureName":115,"publishedDate":116,"deadlineDate":117,"budget":118,"status":15},4330424,"公告日 令和8\u002F8\u002F21 令和8年度営繕第1197-分2030号 四日市商業高等学校管理普通特別教室棟ほか外壁等改修工事設計業務委託","三重県","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",6653900,[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]