[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4173935":3,"bid-history-4173935":55,"bid-related-4173935":59,"union-latest":134},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":50,"qualifications":51,"certifications":52,"organization":53},4173935,"装備技術センターLED改修工事",1773,11,2,21,1,"埼玉県 警察本部 施設課","埼玉県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",null,"active","埼玉県警察本部施設課","電気","一般競争入札","電気工事業、電気設備工事","さいたま市西区大字二ツ宮883番地","16:00:00","2026-09-14T15:00:00.000Z","・建設業法第3条の規定による電気工事業及び電気設備工事の建設業許可を受けている者\n・令和7・8年度埼玉県建設工事等競争入札参加資格者名簿に電気工事業又は電気設備工事で登載された者\n・本店又は主たる営業所が埼玉県内にあること\n・令和6・7年度の埼玉県発注工事成績点数平均が65点以上（受注実績がない場合は除く）\n・平成28年4月1日以降、国又は地方公共団体との請負契約により電気工事業又は電気設備工事を完成させた実績を有すること\n・令和3年4月1日以降、民間事業者との元請けとしての請負契約及び埼玉県発注工事の1次下請負契約により同種工事を完成させた実績を有すること\n・開札日から1年7月前以降を審査基準日とする経営事項審査を受けていること（500万円未満工事は除く）\n・健康保険、厚生年金保険、雇用保険に事業主として加入していること\n・資本関係又は人的関係がないこと\n・暴力団排除、入札参加停止等の措置を受けていないこと\n・本工事の設計業務等の受託者と資本若しくは人事面において関連がある者でないこと\n・電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録が完了していること","【案件概要】\n埼玉県警察本部施設課が装備技術センターのLED改修工事について一般競争入札（ダイレクト入札）を実施。対象工事は埼玉県内の装備技術センター（さいたま市西区大字二ツ宮883番地）におけるLED改修工事であり、電気設備工事に分類される。本工事は建設キャリアアップシステム活用モデル工事、週休2日制モデル工事の対象となっており、入札時積算数量書活用方式が","採用されている。公告日は令和8年8月31日、開札日は令和8年9月15日の予定。\n\n【業務内容】\n- LED改修工事の設計・施工\n- 既存照明設備の改修\n- 電気設備工事に関連する一式工事\n\n【応募要件】\n- 建設業法第3条の規定による電気工事業及び電気設備工事の建設業許可を受けている者であること\n- 令和7・8年度埼玉県建設工事等競争入札参加資格者名簿（建設工事）に電気工事業又は電気設備工事で登載された者であること\n- 本店又は主たる営業所が埼玉県内にあること\n- 令和6・7年度に完成した埼玉県発注工事のうち電気工事業又は電気設備工事の工事成績点数の平均が65点以上の者であること（受注実績がない場合は除く）\n- 平成28年4月1日以降、国又は地方公共団体との請負契約により電気工事業又は電気設備工事を完成させた実績を有すること\n- 令和3年4月1日以降、民間事業者との元請けとしての請負契約及び埼玉県発注工事の1次下請負契約により同種工事を完成させた実績を有すること\n- 開札日から1年7月前の日以降を審査基準日とする経営事項審査を受けていること（請負代金が500万円未満の場合は除く）\n- 健康保険、厚生年金保険、雇用保険に事業主として加入していること\n- 資本関係又は人的関係がないこと\n- 暴力団排除、入札参加停止等の措置を受けていないこと\n- 本工事の設計業務等の受託者（株式会社原田省吾建築設計事務所）と資本若しくは人事面において関連がある者でないこと\n- 電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録が完了していること\n\n【工期・期間】\n契約確定日から令和9年3月31日まで",true,"(redacted)","koukai-saitama",[31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41,42,43,44,45,46,47,48,49],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":54,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},100,[56],{"year":57,"count":58},2026,64,{"sameOrganization":60,"samePrefecture":81,"similar":104},[61,66,69,74,78],{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4384383,"(仮称)川口北警察署庁舎新築植栽工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4384382,"杉戸警察署外壁改修その他工事",{"id":70,"title":71,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":16},4384381,"行田警察署ほか屋上防水改修工事設計業務","2026-09-16T15:00:00.000Z",3395700,{"id":75,"title":76,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},4384380,"浦和西警察署上落合交番ほか2施設長寿命化改修工事設計業務","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},4379468,"旧警察本部分庁舎土壌概況調査業務委託",[82,87,91,94,98],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":16},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所",{"id":92,"title":93,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":95,"title":96,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":97,"budget":15,"status":16},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":102,"budget":103,"status":16},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[105,110,115,122,129],{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":108,"publishedDate":64,"deadlineDate":23,"budget":109,"status":16},4427565,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度営繕第0631-分2008号 三重県四日市庁舎受変電設備改修工事設計業務委託","三重県",4778400,{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":114,"publishedDate":64,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市","東京都",{"id":116,"title":117,"organizationName":118,"prefectureName":119,"publishedDate":64,"deadlineDate":120,"budget":121,"status":16},4427003,"天ケ森社会福祉センター解体工事.pdf","青森県三沢市","青森県","2026-09-17T15:00:00.000Z",21879000,{"id":123,"title":124,"organizationName":125,"prefectureName":126,"publishedDate":64,"deadlineDate":127,"budget":128,"status":16},4426994,"流第8号 柳谷下池改修工事(9月30日開札)","愛媛県新居浜市","愛媛県","2026-09-28T15:00:00.000Z",19680000,{"id":130,"title":131,"organizationName":132,"prefectureName":133,"publishedDate":64,"deadlineDate":102,"budget":15,"status":16},4426986,"篠栗北中学校屋根改修工事設計業務委託(PDFファイル:157.5KB)","福岡県篠栗町","福岡県",[135,141,147,153],{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":142,"link":143,"date":144,"thumb":145,"cat":146},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":148,"link":149,"date":150,"thumb":151,"cat":152},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":154,"link":155,"date":156,"thumb":157,"cat":158},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]