[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4173377":3,"bid-history-4173377":34,"bid-related-4173377":38,"union-latest":89},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":15,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4173377,"江戸川第二終末処理場水処理第7系列最初沈殿池地震対策実施設計業務委託(その2)",2117,12,7,40,2,"千葉県 県土整備部 江戸川下水道事務所","千葉県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",null,"active","土木設計","指名競争入札","土木設計等業務委託","13:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","・土木設計等業務の実績があること\n・下水道処理施設の設計経験を有すること\n・地震対策・耐震設計に関する知識及び経験","【案件概要】\n千葉県県土整備部江戸川下水道事務所が、江戸川第二終末処理場の水処理第7系列最初沈殿池に関する地震対策実施設計業務の委託を実施します。本案件は地震対策を目的とした下水道処理施設の設計業務であり、既存施設の耐震化に関連する専門的な実施設計を行うものです。\n\n【業務内容】\n- 江戸川第二終末処理場水処理第7系列最初沈殿池の地震対策に関する実施設計\n-","施設の耐震補強・改良に係る設計業務\n- 設計図書の作成及び仕様書の作成\n- 施工計画等の提案及び検討\n\n【応募要件】\n- 土木設計等業務の実績があること\n- 下水道施設の設計業務経験\n- 地震対策・耐震設計に関する知識及び経験\n\n【工期・期間】\n契約締結日から履行期間は契約書に定めるとおり",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[35],{"year":36,"count":37},2026,10,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":57,"similar":77},[40,43,46,49,54],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4173376,"江戸川左岸流域下水道管路改築実施設計業務委託(江戸川幹線その3)",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4173375,"江戸川左岸流域下水道管路改築実施設計業務委託(江戸川幹線その2)",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4173374,"江戸川左岸流域下水道管路改築実施設計業務委託(江戸川幹線その1)",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},3884659,"江戸川第一終末処理場特高変電所実施設計業務委託(その3)","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},3884658,"市川ポンプ場外設備資材価格特別調査業務委託",[58,63,68,71,74],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4329680,"耐震性貯水槽新設工事(北)","栄町 企画財政課 企画財政課","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":16},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":16},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":72,"title":73,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":16},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":75,"title":76,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":16},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",[78,83,86],{"id":79,"title":80,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":81,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":82},1906528,"江戸川第二終末処理場水処理第5系列反応槽耐震診断業務委託 ※添付有","2026-07-01T15:00:00.000Z","closed",{"id":84,"title":85,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":81,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":82},1906527,"江戸川第二終末処理場水処理第5系列最初沈殿池耐震診断業務委託 ※添付有",{"id":87,"title":88,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":81,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":82},1906526,"江戸川第二終末処理場水処理第5系列最終沈殿池耐震診断業務委託 ※添付有",[90,96,102,108],{"title":91,"link":92,"date":93,"thumb":94,"cat":95},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]