[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4172459":3,"bid-history-4172459":37,"bid-related-4172459":40,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},4172459,"廃棄物等搬入管理システムOSアップグレード作業",2288,11,1,9,4,"埼玉県 環境部 環境整備センター","埼玉県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",null,"active","ソフトウェア・アプリ・システム","随意契約","電算業務","埼玉県大里郡寄居町大字三ケ山地内","16:00:00","2026-09-14T15:00:00.000Z","・全省庁統一資格の電算業務においてA、B又はC等級を有すること\n・見積参加者に必要な資格を有すること\n・過去1年間に不正行為により逮捕されていないこと\n・本県内で工事事故等を起こし、かつ県に報告していない場合は入札前に申し出ること","【案件概要】\n埼玉県環境部環境整備センターが、廃棄物等搬入管理システムのOSアップグレード作業を随意契約（見積合わせ）により発注する。指名競争見積合わせ方式で、埼玉県電子入札共同システムを利用して実施される。対象地域は埼玉県大里郡寄居町大字三ケ山地内の環境整備センター。予算額は公開されていない。委託期間は契約日から令和9年3月31日までである。\n\n【業務内容","】\n- 廃棄物等搬入管理システムのOSアップグレード\n- 関連する作業・調整\n\n【応募要件】\n- 電算業務における全省庁統一資格A、B又はC等級\n- 見積参加者に必要な資格を有すること\n- 過去1年間に不正行為により逮捕されていないこと\n- 本県内で工事事故等を起こし、かつ県に報告していない場合は入札前に申し出ること\n\n【工期・期間】\n契約日から令和9年3月31日までの約7ヶ月間。見積書受付期間は令和8年9月10日（木）9時00分から令和8年9月14日（月）16時00分まで。見積書開封日時は令和8年9月15日（火）10時00分。",true,"(redacted)","koukai-goods-saitama",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[38],{"year":39,"count":33},2026,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":62,"similar":86},[42,46,49,53,58],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4379466,"堰堤下流公園等施設点検業務委託","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4172458,"08廃棄物等搬入管理システム保守管理業務委託",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4172457,"自家用電気工作物点検業務委託","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":13,"budget":15,"status":57},3362923,"資源循環農場・公園整備工事(電気設備)","2026-08-06T15:00:00.000Z","closed",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3195646,"資源循環農場・公園整備工事(公園整備工)","2026-08-02T15:00:00.000Z",[63,68,73,78,83],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":16},4387411,"高所作業機の購入","埼玉県 農林部 農業大学校","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":72,"status":16},4386078,"浦和第一女子高校体育館シーリングライト昇降装置修繕","埼玉県 教育機関 浦和第一女子高等学校",2726000,{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},4384384,"模擬入札・町道舗装修繕工事","ときがわ町 (政策財政課) 政策財政課","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":16},4384383,"(仮称)川口北警察署庁舎新築植栽工事","埼玉県 警察本部 施設課","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":16},4384382,"杉戸警察署外壁改修その他工事",[87,93,100,106,110],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":45,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":16},4381930,"千葉県立茂原樟陽高等学校DX加速化推進事業気象観測センサーシステム構築設置等業務委託","千葉県 教育庁(県立学校) 千葉県立茂原樟陽高等学校","千葉県","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":45,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":16},4379433,"軽自動車税事務所（分室）における通話録音システム（IVR）調達及び構築設置業務委託","京都市","京都府","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":45,"deadlineDate":105,"budget":15,"status":16},4379355,"令和 8年度 防災情報ネットワーク事業 西奥羽管内データ転送システム実施設計補足業務","農林水産省東北農政局","秋田県","2026-11-05T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":91,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4377569,"システム顕微鏡購入","習志野市 企業局 業務部企業総務課",{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":114,"publishedDate":45,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":16},4373986,"財務会計システム基盤賃貸借一式","川崎市","神奈川県",[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]