[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4172453":3,"bid-history-4172453":35,"bid-related-4172453":39,"union-latest":107},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":13,"openingDate":13,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":26,"businessExperience":23,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4172453,"教総第36号　雀部小学校北校舎軒天改修工事",2914,26,2,18,"福知山市","京都府","2026-08-30T15:00:00.000Z",null,"active","総務部 契約監理課","塗装","指名競争入札","建築一式工事","福知山市前田地内","・公共建築工事の実績を有すること\n・主任技術者または監理技術者を配置可能であること\n・建設副産物運搬車両の法令順守が可能なこと\n・施工体制台帳を作成・提出できること（下請契約がある場合）\n・工事測量成果表を作成できる能力\n・安全・災害防止対策を実施できること\n・人権啓発研修を1回以上実施できること\n・工事期間中の週休2日確保が可能なこと","【案件概要】\n福知山市建設交通部建築住宅課が雀部小学校北校舎軒天改修工事の一般競争入札を実施する。昭和53年に建設された老朽化したRC造4階建て建物の軒天を改修する工事であり、工事場所は福知山市前田地内の小学校敷地内である。本工事は工事情報共有システム、建設キャリアアップシステム、遠隔臨場、電子納品、ウィークリースタンスの試行工事に指定されている。工期は20","27年2月8日までであり、周辺は住宅地および通学路となっているため、交通渋滞・騒音・粉塵・振動の配慮が必須である。\n\n【業務内容】\n- 雀部小学校北校舎の軒天改修工事\n- 公共建築工事標準仕様書に基づく施工\n- 交通誘導員B配置（総計14名）\n- 建設副産物の適正処理および再生資源の利用促進\n- 完成図書の電子納品対応（希望方式）\n- 建設キャリアアップシステムの活用（希望方式）\n- 建設現場の遠隔臨場実施（希望方式）\n- 工事情報共有システムの利用（希望方式）\n\n【応募要件】\n- 公共建築工事の実績を有すること\n- 主任技術者または監理技術者を配置可能であること\n- 建設副産物運搬車両の法令順守が可能なこと\n- 施工体制台帳の提出（下請契約がある場合）\n- 工事測量成果表の作成能力\n- 安全・災害防止対策を講じることができること\n- 人権研修の実施が可能なこと\n\n【工期・期間】\n契約締結後、2027年2月8日までの履行期限。積算における標準工期は4.5か月。週休2日を前提とした工程設定が必要。猛暑による作業不能日数は0日間を見込んでいる。",true,"(redacted)","efftis-kyoto",[27,28,29,30],{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":13,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},[36],{"year":37,"count":38},2026,37,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":60,"similar":79},[41,45,49,53,57],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4323308,"道河第53号　厚1号線道路改良工事","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4258813,"道河第50号　谷川浚渫工事","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4210964,"水道工第12号　市寺地内消火栓取替工事","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4026620,"農整第36号　長田中池設計業務","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":44,"budget":13,"status":14},4026619,"こ福第5号　庵我児童館空調設備設置工事",[61,66,69,72,76],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":65,"budget":13,"status":14},4319721,"令和８年度八幡柿ケ谷地区配水管布設替工事及び令和８年度道路改良工事（その２）","八幡市","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":65,"budget":13,"status":14},4319720,"令和７年度繰越事業市道橋本駅前線舗装復旧等工事",{"id":70,"title":71,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":65,"budget":13,"status":14},4319719,"令和８年度西山配水場送水管布設替工事及び令和８年度舗装補修工事（その３）",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":65,"budget":13,"status":14},4314725,"湯屋谷配水管（西浦橋水管橋他）耐震化工事","宇治田原町",{"id":77,"title":78,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4314629,"令和８年度（後期）下排水路他浚渫工事（単価契約）",[80,85,91,99,103],{"id":81,"title":82,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":83,"deadlineDate":52,"budget":13,"status":84},3895835,"教総第30号　庵我小学校受水槽改修工事","2026-08-24T15:00:00.000Z","closed",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":90,"deadlineDate":44,"budget":13,"status":14},3882621,"教総第5号 校旗","新潟県柏崎市","新潟県","2026-08-23T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":96,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":84},1921240,"08教総第119号朝日・高根義務教育学校(仮称)整備工事(電気)","岐阜県高山市","岐阜県","2026-06-28T15:00:00.000Z","2026-08-03T15:00:00.000Z",92785000,{"id":100,"title":101,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":96,"deadlineDate":97,"budget":102,"status":84},1921239,"08教総第120号朝日・高根義務教育学校(仮称)整備工事(機械)",105776000,{"id":104,"title":105,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":96,"deadlineDate":97,"budget":106,"status":84},1919692,"08教総第118号朝日・高根義務教育学校(仮称)整備工事(建築)",608309090,[108,114,120,126],{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]