[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4172195":3,"bid-history-4172195":29,"bid-related-4172195":33,"union-latest":96},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":5,"regionText":14,"deadlineTime":14,"openingDate":18,"qualificationText":14,"aiSummary":19,"aiSummaryGated":20,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":24,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":25,"qualifications":26,"certifications":27,"organization":28},4172195,"食品用ラップ(30cm×50m ポリ塩化ビニリデン製)他5点",2001,12,8,48,5,"千葉市 財政局 資産経営部契約課","千葉県","2026-08-30T15:00:00.000Z",null,"active","日用品","見積（オープンカウンター）","2026-09-09T15:00:00.000Z","【案件概要】\n千葉市財政局資産経営部契約課が食品用ラップおよび関連物品6点の入札を実施します。主要品目は30cm×50mのポリ塩化ビニリデン製食品用ラップで、合わせて5点の関連物品が対象となっています。本案件は物品購入にかかる一般競争入札と考えられます。予算額および詳細な業務内容は配布資料にて確認が必要です。\n\n【業務内容】\n- 食品用ラップ(30cm×50","m ポリ塩化ビニリデン製)\n- 関連物品5点（詳細は配布資料参照）",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[30],{"year":31,"count":32},2026,42,{"sameOrganization":34,"samePrefecture":50,"similar":70},[35,38,41,44,47],{"id":36,"title":37,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4172198,"アルミホイル(30cm×50m)他15点",{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4172197,"ボールペン他38点",{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4172196,"ビブラフォン",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4172194,"オーブンペーパー(業務用)他9点",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4172193,"アルミカップ(9号深)他9点",[51,57,61,64,67],{"id":52,"title":53,"organizationName":54,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":15},4329680,"耐震性貯水槽新設工事(北)","栄町 企画財政課 企画財政課","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":18,"budget":14,"status":15},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課",{"id":62,"title":63,"organizationName":60,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":18,"budget":14,"status":15},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":65,"title":66,"organizationName":60,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":18,"budget":14,"status":15},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":68,"title":69,"organizationName":60,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":18,"budget":14,"status":15},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",[71,76,79,84,91],{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":75,"publishedDate":55,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335308,"フラップテーブル以下2件の購入(上川淵公民館)","前橋市総務部契約監理課","群馬県",{"id":77,"title":78,"organizationName":74,"prefectureName":75,"publishedDate":55,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335303,"【単価契約】粒状塩化カルシウム(融雪剤)25kg入",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":82,"publishedDate":83,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":15},4296009,"【庄内建設総務課】道路凍結抑制剤(塩化ナトリウム)の調達について(令和8年9月29日入札)","山形県","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":89,"deadlineDate":90,"budget":14,"status":15},4242201,"【電子入札】【電子契約】有価物(金属スクラップ)売却","国立研究開発法人日本原子力研究開発機構大洗","茨城県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":89,"deadlineDate":18,"budget":14,"status":15},4209188,"調理室排水トラップ清掃業務委託(蒲生保育所外16か所)","越谷市 総務部 契約検査課","埼玉県",[97,103,109,115],{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]