[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4172190":3,"bid-history-4172190":27,"bid-related-4172190":31,"union-latest":94},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":5,"regionText":14,"deadlineTime":14,"openingDate":18,"qualificationText":14,"aiSummary":19,"aiSummaryGated":14,"aiSummaryTruncated":20,"sourceUrl":21,"dataSourceCode":22,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":23,"businessExperience":20,"localOffice":20,"securityRequirement":20,"qualifications":24,"certifications":25,"organization":26},4172190,"両開き保管庫他1点",2001,12,8,43,5,"千葉市 財政局 資産経営部契約課","千葉県","2026-08-30T15:00:00.000Z",null,"active","建設関連物品","見積（オープンカウンター）","2026-09-09T15:00:00.000Z","【案件概要】\n千葉市財政局資産経営部契約課が両開き保管庫他1点の購入に関する入札を実施します。本案件は物品購入に関するものであり、詳細な仕様書は配付資料に記載されています。予算額および具体的なスケジュールについては、配付資料の確認が必要です。\n\n【業務内容】\n- 両開き保管庫の購入・納入\n- その他関連物品の購入・納入",false,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[],[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[28],{"year":29,"count":30},2026,42,{"sameOrganization":32,"samePrefecture":50,"similar":76},[33,38,41,44,47],{"id":34,"title":35,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":36,"deadlineDate":37,"budget":14,"status":15},4378405,"昭和の森フォレストビレッジ外1施設解体実施設計業務委託","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4172198,"アルミホイル(30cm×50m)他15点",{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4172197,"ボールペン他38点",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4172196,"ビブラフォン",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4172195,"食品用ラップ(30cm×50m ポリ塩化ビニリデン製)他5点",[51,58,62,67,71],{"id":52,"title":53,"organizationName":54,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":57,"status":15},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":59,"title":60,"organizationName":54,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":18,"budget":61,"status":15},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)",12180000,{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":15},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":75,"budget":14,"status":15},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[77,82,85,88,91],{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":80,"publishedDate":81,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3418854,"11.キャビネット8(6段両開き扉型)","長崎県","2026-08-06T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":80,"prefectureName":80,"publishedDate":81,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3418853,"10.キャビネット7(6段両開き扉型)",{"id":86,"title":87,"organizationName":80,"prefectureName":80,"publishedDate":81,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3418852,"9.キャビネット6(4段両開き扉型)",{"id":89,"title":90,"organizationName":80,"prefectureName":80,"publishedDate":81,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3418851,"8.キャビネット5(4段両開き扉型)",{"id":92,"title":93,"organizationName":80,"prefectureName":80,"publishedDate":81,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3418850,"7.キャビネット4(4段両開き扉型)",[95,101,107,113],{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]