[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4170914":3,"bid-history-4170914":25,"bid-related-4170914":26,"union-latest":86},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":6,"deadlineDate":12,"budget":6,"status":13,"department":14,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":15,"regionText":11,"deadlineTime":6,"openingDate":17,"qualificationText":6,"aiSummary":18,"aiSummaryGated":6,"aiSummaryTruncated":19,"sourceUrl":20,"dataSourceCode":21,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":22,"businessExperience":19,"localOffice":19,"securityRequirement":19,"qualifications":23,"certifications":24,"organization":6},4170914,"西湘スポーツセンター蓄電池更新工事",null,14,2,21,1,"神奈川県","2026-08-17T15:00:00.000Z","closed","文化スポーツ観光局　総務室","電気","一般競争入札","2026-09-02T15:00:00.000Z","【案件概要】\n神奈川県文化スポーツ観光局総務室が実施する西湘スポーツセンター蓄電池更新工事に関する一般競争入札（標準型）。電気工事を対象とした令和8年度の調達案件。開札予定日は令和8年9月3日。参加資格申請等の期限は令和8年8月18日。\n\n【業務内容】\n- 西湘スポーツセンターの蓄電池更新工事\n- 電気工事の設計・施工",false,"(redacted)","kanagawa-e-nyusatsu",[],[],[],[],{"sameOrganization":27,"samePrefecture":28,"similar":54},[],[29,36,41,45,49],{"id":30,"title":31,"organizationName":32,"prefectureName":11,"publishedDate":33,"deadlineDate":34,"budget":6,"status":35},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z","active",{"id":37,"title":38,"organizationName":39,"prefectureName":11,"publishedDate":33,"deadlineDate":40,"budget":6,"status":35},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":42,"title":43,"organizationName":39,"prefectureName":11,"publishedDate":33,"deadlineDate":44,"budget":6,"status":35},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":48,"prefectureName":11,"publishedDate":33,"deadlineDate":40,"budget":6,"status":35},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":50,"title":51,"organizationName":52,"prefectureName":11,"publishedDate":33,"deadlineDate":53,"budget":6,"status":35},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[55,61,67,75,80],{"id":56,"title":57,"organizationName":58,"prefectureName":59,"publishedDate":33,"deadlineDate":60,"budget":6,"status":35},4389215,"【一般】姫路市立坊勢スポーツセンター外壁改修等工事(令和8年9月4日公告)","姫路市","兵庫県","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":65,"publishedDate":33,"deadlineDate":66,"budget":6,"status":35},4353098,"千葉県総合スポーツセンタースポーツ科学センター屋上防水他改修工事実施設計(計画保全)","千葉県 県土整備部 施設改修課","千葉県","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":71,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":35},4265730,"令和8年度 騎西浄水場直流電源装置蓄電池更新工事","加須市 総合政策部 管理契約課","埼玉県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",3400000,{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":65,"publishedDate":72,"deadlineDate":79,"budget":6,"status":35},4255763,"製氷機(千葉県総合スポーツセンター)","千葉県 総務部 管財課","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":84,"publishedDate":85,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":35},3972686,"群馬県総合スポーツセンター伊香保リンク冷凍機センサー交換工事","群馬県地域創生部スポーツ振興課","群馬県","2026-08-26T15:00:00.000Z",[87,93,99,105],{"title":88,"link":89,"date":90,"thumb":91,"cat":92},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":94,"link":95,"date":96,"thumb":97,"cat":98},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]