[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4170429":3,"bid-history-4170429":33,"bid-related-4170429":37,"union-latest":105},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":13,"openingDate":20,"qualificationText":13,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":26,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},4170429,"【電子契約】08県単河修第08-53-501-0-002号 河川除草工事",2215,8,2,14,"茨城県 土木部 常陸太田工事事務所","茨城県","2026-08-30T15:00:00.000Z",null,9735000,"active","土木","指名競争入札","土木一式工事","一級河川 源氏川 常陸太田市山下町外","2026-09-08T15:00:00.000Z","【案件概要】\n茨城県土木部常陸太田工事事務所が実施する河川除草工事の指名競争入札。一級河川源氏川（常陸太田市山下町外）を対象とし、除草・集草作業および樹木伐採を行う。予算規模は9,735,000円。公告日は令和8年8月31日、開札日は令和8年9月9日。\n\n【業務内容】\n- 除草集草作業（人力）A=11,900m2\n- 除草集草作業（機械）A=72,500m2","- 樹木伐採工 N=5本\n- 対象区間：L=11,900m\n\n【工期・期間】\n工期90日間",true,"(redacted)","koukai-ibaraki",[27],{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":32,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},50,[34],{"year":35,"count":36},2026,38,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":59,"similar":80},[39,43,47,51,55],{"id":40,"title":41,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":42,"status":15},4170428,"【電子契約】08県単砂修第08-53-572-0-003号外4本合併 伐木・堆積土砂撤去工事",28820000,{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":46,"status":15},4170427,"【電子契約】【総合評価】08県単河防第08-53-411-0-001号 08県単河修第08-53-504-0-003号合併 河川護岸整備工事",41404000,{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":50,"status":15},4163629,"【電子契約】(とりおり1)08国補地道第08-03-244-0-051号 07国補地道第07-03-244-0-054号 合併 地質調査業務委託(その1)",8536000,{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":54,"status":15},4163628,"【電子契約】(とりおり2)08国補地道第08-03-244-0-052号 07国補地道第07-03-244-0-055号 合併 地質調査業務委託(その2)",8063000,{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":58,"status":15},4163627,"【電子契約】08国補道災防第08-04-202-0-052号 08国補道災防第08-04-415-0-051号 07国補道災防07-04-415-0-051号 合併 道路法面測量設計業務委託",12287000,[60,65,69,72,76],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4333437,"ポンプ室給水ユニット修理(八千代高)","茨城県 教育庁(県立学校) 八千代高等学校","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4333436,"管理教室棟トイレLED照明改修(麻生高)","茨城県 教育庁(県立学校) 麻生高等学校",{"id":70,"title":71,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4333435,"消火器購入(麻生高)",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4333434,"照明LED交換修繕(共同宿泊施設、ピッチング練習場)","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校",{"id":77,"title":78,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":79,"budget":13,"status":15},4333433,"ピッチング練習場防球ネット取り外し及び復旧","2026-09-10T15:00:00.000Z",[81,86,92,96,101],{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":13,"budget":85,"status":15},4319722,"【電子契約対象・情報共有】08県単鹿港維第08-66-047-0-003号・08鹿港海管理第08-06-610-0-002号合併 港湾施設維持修繕工事","茨城県 土木部 鹿島港湾事務所",9493000,{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":90,"budget":91,"status":15},4314928,"【一般競争・情報共有システム・週休2日・快適トイレ・遠隔臨場・建設キャリアアップ・電子契約】新治上水県単第08-87-402-0-003号、新治工水県単第08-87-412-0-005号 計装盤改修工事","茨城県 企業局 県西水道事務所","2026-09-29T15:00:00.000Z",57387000,{"id":93,"title":94,"organizationName":89,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":90,"budget":95,"status":15},4314927,"【一般競争・情報共有システム・週休2日・快適トイレ・遠隔臨場・建設キャリアアップ・電子契約】関城上水県単第08-87-401-0-003号、関城工水県単第08-87-411-0-003号、水海上水県単第08-87-403-0-006号、水海工水県単第08-87-413-0-005号 工業計器更新工事",52624000,{"id":97,"title":98,"organizationName":89,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":15},4314926,"【一般競争・情報共有システム・週休2日・快適トイレ・遠隔臨場・建設キャリアアップ・電子契約】関城上水県単第08-87-401-0-004号、関城工水県単第08-87-411-0-004号 気中遮断器更新工事","2026-09-27T15:00:00.000Z",12738000,{"id":102,"title":103,"organizationName":89,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":90,"budget":104,"status":15},4314740,"【一般競争・電子契約】関城上水県単第08-87-401-0-002号、関城工水県単第08-87-411-0-002号、新治上水県単第08-87-402-002号、新治工水県単第08-87-412-0-003号、水海上水県単第08-87-403-0-005号、水海工水県単第08-87-413-0-004号 水質計器更新工事",125312000,[106,112,118,124],{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]