【電子契約】08県単砂修第08-53-572-0-003号外4本合併 伐木・堆積土砂撤去工事
発注: 茨城県 土木部 常陸太田工事事務所このページの目次
案件情報
- 発注機関
- 茨城県 土木部 常陸太田工事事務所
- 部署
- 茨城県 土木部 常陸太田工事事務所
- 地域 (都道府県)
- 茨城県 (茨城県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 砂防指定地 和田沢外 常陸太田市和久町地先外
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 土木 (建設・設備工事 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- —
- 開札日
- 予算
- ¥28,820,000(税込)
案件概要
【案件概要】
茨城県土木部常陸太田工事事務所が伐木・堆積土砂撤去工事の一般競争入札を実施。砂防指定地である和田沢外、常陸太田市和久町地先外を対象に実施される。予定価格(税込み)は28,820,000円。工期は120日間。公告日は2026年8月31日、開札日は2026年9月28日。
【業務内容】
- 伐木・堆積土砂撤去工事
- 掘削工(V=1,700m³)
- 残土処理工(V=3,900m³)
- 伐木(竹)工(A=400m²)
- 袋詰根固め工(N=30袋)
- 工事延長L=610m
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理
発注機関について
「茨城県 土木部 常陸太田工事事務所」は 茨城県 に拠点を置く 地方公共団体 (都道府県庁) に分類される発注機関です。
- 機関名
- 茨城県 土木部 常陸太田工事事務所
- 機関タイプ
- 都道府県庁