[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4170281":3,"bid-history-4170281":37,"bid-related-4170281":41,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4170281,"R8道路補修工事(その7)",2019,12,2,15,1,"木更津市 総務部 管財課","千葉県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",14949000,"active","木更津市 総務部 管財課（発注：土木課）","舗装","一般競争入札","土木一式工事（舗装修繕工、排水構造物工、一般構造物工）","木更津市内（富来田地区）","17:00:00","2026-09-23T15:00:00.000Z","・木更津市入札参加資格者名簿に登録されている者\n・令和８年８月１日現在、土木一式工事の格付が「Ａ又はＢ」で登録されており、入札時点も引き続き登録されている者\n・令和８年８月１日現在、所在区分が「市内」で登録されており、入札時点も引き続き登録されている者\n・木更津市入札参加資格指名停止措置要領に基づく指名停止措置、又は木更津市入札契約に係る暴力団対策措置要綱に基づく指名停止措置を、公告の日から当該工事の入札の日までの間、受けていない者\n・特定関係にある会社同士の入札参加制限基準に基づく資本関係又は人的関係にない者\n・手形交換所による取引停止処分を受けてから２年間を経過していない者、又は入札日前６か月以内に手形、小切手を不渡りにした者でないこと\n・会社更生法の適用を申請した者で、裁判所からの更生手続開始決定がされていない者でないこと\n・民事再生法の適用を申請した者で、裁判所からの再生手続開始決定がされていない者でないこと","【案件概要】\n木更津市が令和８年度の道路補修工事（その７）について一般競争入札（電子入札）を実施します。工事は木更津市内富来田地区を対象とし、舗装修繕工、排水構造物工、一般構造物工を含む土木一式工事です。予定価格は14,949,000円（消費税及び地方消費税を含む）で、最低制限価格が設定されています。公告日は令和８年８月３１日で、入札参加申請受付期間は令和８","年８月３１日午後３時から令和８年９月１５日午後３時、入札期間は令和８年９月１７日午前９時から令和８年９月１８日午後５時、開札日は令和８年９月２４日午後１時です。\n\n【業務内容】\n- 舗装修繕工：舗装版切断、舗装版破砕、路盤廃材処分、アスファルト廃材処分、不陸整正、路盤工、表層工、切削オーバーレイ工、アスファルト舗装補修工（パッチング、アスカーブ設置）\n- 排水構造物工：側溝工（プレキャストＵ型側溝各種、側溝蓋）、管渠工（暗渠排水管の据付）、集水桝・マンホール工、擁壁工（簡易土留め工、Ｈ鋼組立土留め、板柵設置）\n- 一般構造物工：道路土工（人力掘削、機械掘削、床堀り、埋戻し、基面整正、法面整形、積込、運搬、土材料、残土処分）、道路清掃工、排水施設清掃工、除草工、応急処理工、区画線工、構造物撤去工\n\n【応募要件】\n- 木更津市入札参加資格者名簿に登録されている者\n- 令和８年８月１日現在、土木一式工事の格付が「Ａ又はＢ」で登録されており、入札時点も引き続き登録されている者\n- 令和８年８月１日現在、所在区分が「市内」で登録されており、入札時点も引き続き登録されている者\n- 木更津市入札参加資格指名停止措置要領に基づく指名停止措置、又は木更津市入札契約に係る暴力団対策措置要綱に基づく指名停止措置を、公告の日から当該工事の入札の日までの間、受けていない者\n- 特定関係にある会社同士の入札参加制限基準に基づく資本関係又は人的関係にない者\n- 手形交換所による取引停止処分を受けてから２年間を経過していない者、又は入札日前６か月以内に手形、小切手を不渡りにした者でないこと\n- 会社更生法の適用を申請した者で、裁判所からの更生手続開始決定がされていない者でないこと\n- 民事再生法の適用を申請した者で、裁判所からの再生手続開始決定がされていない者でないこと\n\n【工期・期間】\n令和９年３月３１日限り",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":9,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},null,[38],{"year":39,"count":40},2026,52,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":65,"similar":87},[43,47,51,54,60],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},4255963,"公用車両(電気自動車)購入事業","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":50,"status":16},4170280,"R8道路補修工事(その5)",29986000,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":50,"status":16},4170279,"R8道路補修工事(その6)",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":59,"status":16},4027701,"R8道路ストック舗装修繕工事(市道151号線)","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",51172000,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":63,"budget":64,"status":16},4027700,"R8道路ストック舗装修繕工事(市道125号線)","2026-09-16T15:00:00.000Z",17479000,[66,73,77,80,84],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":16},4393617,"柏北部中央地区下水道管布設工事(8-11工区)","千葉県 県土整備部 柏区画整理事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-08T15:00:00.000Z",35211000,{"id":74,"title":75,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":76,"budget":36,"status":16},4393418,"県単つくばエクスプレス沿線整備委託(地質調査その1)","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":76,"budget":36,"status":16},4393417,"県単つくばエクスプレス沿線整備委託(R8換地支援業務その2)",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":14,"budget":36,"status":16},4392556,"匝瑳市立八日市場図書館・公民館特定建築物環境衛生管理業務委託","匝瑳市 市長部局 財政課",{"id":85,"title":86,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":14,"budget":36,"status":16},4392555,"匝瑳市議会議員一般選挙ポスター掲示場設置・撤去業務",[88,96,101,106,112],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":16},4353737,"鬼木小山田線道路補修工事(鬼木町工区)","熊本県人吉市","熊本県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-12-20T15:00:00.000Z",18953000,{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":100,"budget":36,"status":16},4260957,"北柏駅北口地区道路補修工事(その6)","柏市 財政部 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":46,"deadlineDate":63,"budget":36,"status":16},4255743,"市道長島東線道路補修工事","長崎県壱岐市 総務部 財政課","長崎県",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":111,"deadlineDate":58,"budget":36,"status":16},4379305,"【一般】荒川72号線外1路線道路補修工事(令和8年9月1日公告)","姫路市","兵庫県","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":113,"title":114,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":111,"deadlineDate":58,"budget":36,"status":16},4379304,"【一般】城陽70号線道路補修工事(令和8年9月1日公告)",[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]