[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4169209":3,"bid-history-4169209":36,"bid-related-4169209":39,"union-latest":87},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":7,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4169209,"茨城県立那珂湊高等学校校務用コンピュータ賃貸借",3345,8,60,1,"茨城県 教育庁(県立学校) 那珂湊高等学校","茨城県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",null,"active","茨城県立那珂湊高等学校","賃貸借","一般競争入札","リース・レンタル","茨城県ひたちなか市山ノ上町4番6号 茨城県立那珂湊高等学校","17:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","・政令第167条の4第1項の規定に該当していないこと\n・政令第167条の4第2項の規定に基づく茨城県の入札参加の制限を受けていないこと\n・茨城県物品調達等競争入札参加者資格審査要項に基づく物品調達等競争入札参加資格を有すること（ただし指名停止措置を受けていないこと）\n・本公告に示した調達物件の規格（仕様）に要求する事項を確実に履行できることを証明していること\n・調達物件に係る迅速なアフターサービス・メンテナンスの体制が整備されていることを証明していること\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申立てがなされていないこと、また民事再生法に基づき再生手続開始の申立てがなされていないこと\n・茨城県暴力団排除条例第2条第1号又は同条第3号に規定する者でないこと","【案件概要】\n茨城県立那珂湊高等学校が校務用コンピュータの賃貸借を一般競争入札で実施。令和8年8月31日に公告され、対象地域は茨城県ひたちなか市山ノ上町。借入期間は令和8年11月1日から令和13年10月31日までの5年間。月額賃借料の最低価格入札者を落札者とする。予算規模は記載なし。\n\n【業務内容】\n- 茨城県立那珂湊高等学校校務用コンピュータ一式の賃貸借\n","- 令和8年10月31日までに調達物件の引渡し\n- 調達物件に係る迅速なアフターサービス・メンテナンス体制の整備・提供\n\n【応募要件】\n- 政令第167条の4第1項及び第2項の制限に該当していないこと\n- 茨城県物品調達等競争入札参加者資格審査要項に基づく物品調達等競争入札参加資格を有し、指名停止措置を受けていないこと\n- 本公告に示した調達物件の規格・仕様に要求する事項を確実に履行できることを証明すること\n- 調達物件に係る迅速なアフターサービス・メンテナンスの体制が整備されていることを証明すること\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始の申立てがなされていないこと\n- 茨城県暴力団排除条例第2条第1号または同条第3号に規定する者でないこと\n\n【工期・期間】\n借入期間：令和8年11月1日から令和13年10月31日まで（ただし翌年度以降の歳入歳出予算において契約に係る金額について減額又は削除があった場合は契約を解除することができる）\n引渡し期限：令和8年10月31日まで",true,"(redacted)","koukai-goods-ibaraki",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":35,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[37],{"year":38,"count":9},2026,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":41,"similar":62},[],[42,47,51,54,58],{"id":43,"title":44,"organizationName":45,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333437,"ポンプ室給水ユニット修理(八千代高)","茨城県 教育庁(県立学校) 八千代高等学校","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":50,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333436,"管理教室棟トイレLED照明改修(麻生高)","茨城県 教育庁(県立学校) 麻生高等学校",{"id":52,"title":53,"organizationName":50,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333435,"消火器購入(麻生高)",{"id":55,"title":56,"organizationName":57,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333434,"照明LED交換修繕(共同宿泊施設、ピッチング練習場)","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校",{"id":59,"title":60,"organizationName":57,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":15},4333433,"ピッチング練習場防球ネット取り外し及び復旧","2026-09-10T15:00:00.000Z",[63,68,73,78,84],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":15},4315169,"デジタルフルカラー広幅複合機賃貸借契約(保守サービスを含む)(県央農林事務所)","茨城県 農林水産部 県央農林事務所","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":15},4315159,"行政情報ネットワーク出先機関用RADIUSサーバ賃貸借","茨城県 政策企画部 情報システム課","2026-10-18T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":77,"publishedDate":46,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4314349,"印刷機賃貸借(長期継続契約)","日高市 総合政策部 管財課","埼玉県",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":82,"publishedDate":46,"deadlineDate":83,"budget":14,"status":15},4314337,"川西こども家庭センター公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）","出納局物品管理課","兵庫県","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":81,"prefectureName":82,"publishedDate":46,"deadlineDate":83,"budget":14,"status":15},4314336,"豊岡健康福祉事務所公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",[88,94,100,106],{"title":89,"link":90,"date":91,"thumb":92,"cat":93},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]