[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4169208":3,"bid-history-4169208":30,"bid-related-4169208":34,"union-latest":105},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":7,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":13,"deadlineTime":13,"openingDate":19,"qualificationText":13,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":13,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":24,"businessExperience":21,"localOffice":21,"securityRequirement":21,"qualifications":26,"certifications":27,"organization":28},4169208,"事務用消耗品購入(RISOグラフインク)",3032,8,53,4,"茨城県 教育庁(県立学校) 水戸第一高等学校","茨城県","2026-08-30T15:00:00.000Z",null,"active","茨城県 教育庁（県立学校） 水戸第一高等学校","オフィス用品","随意契約","文具・事務機器類","2026-09-06T15:00:00.000Z","【案件概要】\n茨城県教育庁水戸第一高等学校が、事務用消耗品（RISOグラフインク）の購入を随意契約方式で実施する。本案件は少額契約に該当し、物品の販売を対象とした購入案件である。公告日は2026年8月31日。",false,"(redacted)","koukai-goods-ibaraki",[25],{"url":22,"name":22},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":29,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},50,[31],{"year":32,"count":33},2026,5,{"sameOrganization":35,"samePrefecture":55,"similar":76},[36,40,44,47,51],{"id":37,"title":38,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3612964,"国語用消耗品購入(2027年受験用全国大学入試問題正解他)","2026-08-18T15:00:00.000Z",{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3531117,"保健室用消耗品購入(中性トイレクリーナー他)","2026-08-11T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3531116,"校名入り封筒購入(長3封筒他)",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3531284,"印刷用消耗品購入(RISOブラック他)","2026-08-02T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3531326,"校長室コピー機購入","2026-07-30T15:00:00.000Z",[56,61,65,68,72],{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4333437,"ポンプ室給水ユニット修理(八千代高)","茨城県 教育庁(県立学校) 八千代高等学校","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4333436,"管理教室棟トイレLED照明改修(麻生高)","茨城県 教育庁(県立学校) 麻生高等学校",{"id":66,"title":67,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4333435,"消火器購入(麻生高)",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4333434,"照明LED交換修繕(共同宿泊施設、ピッチング練習場)","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校",{"id":73,"title":74,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":75,"budget":13,"status":14},4333433,"ピッチング練習場防球ネット取り外し及び復旧","2026-09-10T15:00:00.000Z",[77,83,90,94,101],{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":81,"budget":13,"status":82},3531316,"事務用消耗品購入(茨城港湾事務所)","茨城県 土木部 茨城港湾事務所","2026-08-24T15:00:00.000Z","closed",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":88,"deadlineDate":89,"budget":13,"status":82},131726,"【中部運輸局_R8】中部運輸局管内事務用消耗品購入契約(単価契約 )","国土交通省","愛知県","2026-04-19T15:00:00.000Z","2026-05-07T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":87,"publishedDate":88,"deadlineDate":89,"budget":13,"status":82},125096,"中部運輸局管内事務用消耗品購入契約(単価契約)","国土交通省中部運輸局",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":99,"deadlineDate":100,"budget":13,"status":82},48517,"令和8年度長崎労働局事務用消耗品購入に係る単価契約にかかる一般競争入札について","厚生労働省長崎労働局","長崎県","2026-01-29T15:00:00.000Z","2026-03-10T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":98,"publishedDate":99,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":82},48508,"令和8年度長崎労働局事務用消耗品購入に係る単価契約","厚生労働省",[106,112,118,124],{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]