[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4167364":3,"bid-history-4167364":27,"bid-related-4167364":28,"union-latest":86},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":6,"deadlineDate":11,"budget":6,"status":12,"department":13,"bidCategoryName":14,"bidTypeName":15,"categoryText":14,"regionText":16,"deadlineTime":6,"openingDate":17,"qualificationText":6,"aiSummary":18,"aiSummaryGated":19,"aiSummaryTruncated":20,"sourceUrl":21,"dataSourceCode":22,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":23,"businessExperience":24,"localOffice":24,"securityRequirement":24,"qualifications":25,"certifications":26,"organization":6},4167364,"片瀬中学校空調設備更新及び新設工事(電気)",null,14,2,21,"神奈川県","2026-08-23T15:00:00.000Z","closed","財務部　契約課","電気","指名競争入札","藤沢市片瀬山四丁目1番1号","2026-09-02T15:00:00.000Z","【案件概要】\n藤沢市が片瀬中学校の空調設備更新及び新設工事（電気）について公募型指名競争入札を実施します。工事場所は藤沢市片瀬山四丁目1番1号の片瀬中学校です。電子入札による募集となり、参加資格申請等の期限は令和8年8月24日までです。開札予定日は令和8年9月3日で、工事の完成期限は令和10年2月29日までです。\n\n【業務内容】\n- 片瀬中学校における空調設","備（冷暖房システム）の更新工事\n- 既存施設への空調設備の新規設置工事\n- 電気工事一式の施工・竣工\n\n【工期・期間】\n令和10年2月29日までに完成",true,"(redacted)","kanagawa-e-nyusatsu",[],false,[],[],[],{"sameOrganization":29,"samePrefecture":30,"similar":56},[],[31,38,43,47,51],{"id":32,"title":33,"organizationName":34,"prefectureName":10,"publishedDate":35,"deadlineDate":36,"budget":6,"status":37},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z","active",{"id":39,"title":40,"organizationName":41,"prefectureName":10,"publishedDate":35,"deadlineDate":42,"budget":6,"status":37},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":41,"prefectureName":10,"publishedDate":35,"deadlineDate":46,"budget":6,"status":37},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":50,"prefectureName":10,"publishedDate":35,"deadlineDate":42,"budget":6,"status":37},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":52,"title":53,"organizationName":54,"prefectureName":10,"publishedDate":35,"deadlineDate":55,"budget":6,"status":37},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[57,63,70,74,79],{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":61,"publishedDate":62,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":37},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":67,"publishedDate":35,"deadlineDate":68,"budget":69,"status":37},4427614,"井口マンホールポンプ場電気設備更新工事","熊本県菊陽町","熊本県","2027-02-25T15:00:00.000Z",11890000,{"id":71,"title":72,"organizationName":66,"prefectureName":67,"publishedDate":35,"deadlineDate":68,"budget":73,"status":37},4427613,"中尾マンホールポンプ場電気設備更新工事",12750000,{"id":75,"title":76,"organizationName":66,"prefectureName":67,"publishedDate":35,"deadlineDate":77,"budget":78,"status":37},4427607,"菊陽町営中代団地改修電気設備工事(3工区)","2027-02-24T15:00:00.000Z",15180000,{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":83,"publishedDate":35,"deadlineDate":84,"budget":85,"status":37},4427007,"日沼地区防火水槽新設工事","青森県平川市","青森県","2026-09-23T15:00:00.000Z",11550000,[87,93,99,105],{"title":88,"link":89,"date":90,"thumb":91,"cat":92},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":94,"link":95,"date":96,"thumb":97,"cat":98},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]