[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4167357":3,"bid-history-4167357":29,"bid-related-4167357":30,"union-latest":92},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":6,"deadlineDate":12,"budget":6,"status":13,"department":14,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":18,"deadlineTime":6,"openingDate":19,"qualificationText":6,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":25,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":6},4167357,"市道舗装新設工事(南区その1)",null,14,2,15,1,"神奈川県","2026-08-24T15:00:00.000Z","closed","財政局財政部契約課","舗装","一般競争入札","土木一式","相模原市南区（詳細は公告文に記載）","2026-09-02T15:00:00.000Z","【案件概要】\n相模原市が市道舗装新設工事（南区その１）の一般競争入札（標準型）を実施します。電子入札方式で、令和8年度の調達案件です。工種は土木一式で、工事箇所は公告文に記載されています。設計金額（税込み）及び予定価格（税抜き）は非公表です。\n\n【業務内容】\n- 市道舗装新設工事（南区その１）\n- 工事箇所の詳細は公告文に記載\n\n【応募要件】\n- 一般競争入","札への参加資格を有すること\n- 電子入札システムへの対応が必要\n\n【工期・期間】\n完成期限は令和8年12月11日まで\n\n【スケジュール】\n参加資格申請等期限：令和8年8月25日まで\n開札予定日：令和8年9月3日",true,"(redacted)","kanagawa-e-nyusatsu",[],false,[],[],[],{"sameOrganization":31,"samePrefecture":32,"similar":58},[],[33,40,45,49,53],{"id":34,"title":35,"organizationName":36,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":6,"status":39},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z","active",{"id":41,"title":42,"organizationName":43,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":44,"budget":6,"status":39},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":43,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":48,"budget":6,"status":39},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":52,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":44,"budget":6,"status":39},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":54,"title":55,"organizationName":56,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":57,"budget":6,"status":39},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[59,66,72,78,85],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":63,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":6,"status":39},4259294,"市民花壇用花苗(秋)(大宮区・中央区・桜区・浦和区・南区)(単価契約)","さいたま市 財政局契約管理部 調達課","埼玉県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":56,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":39},4207013,"港南区港南台二丁目地内舗装補修（切削）工事","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",33020000,{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":75,"publishedDate":76,"deadlineDate":57,"budget":77,"status":39},4320266,"熊本市南区近見南交差点外 灯器LED化等工事","熊本県","2026-08-27T15:00:00.000Z",26526000,{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":82,"publishedDate":76,"deadlineDate":83,"budget":84,"status":39},4197253,"安佐南区内相田第一公園外216公園施設安全点検業務","広島県広島市","広島県","2026-09-09T15:00:00.000Z",8242000,{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":63,"publishedDate":89,"deadlineDate":90,"budget":91,"status":39},3963957,"交通安全施設設置工事(南区単価契約その2)","さいたま市 財政局契約管理部 契約課","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",12733136,[93,99,105,111],{"title":94,"link":95,"date":96,"thumb":97,"cat":98},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]