[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4167272":3,"bid-related-4167272":33,"bid-history-4167272":93,"union-latest":97},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":14,"openingDate":20,"qualificationText":14,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":26,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},4167272,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全)(交安)測量・歩道詳細設計業務委託 主要地方道 前橋赤城線時沢工区 前橋市富士見町時沢地内",2702,10,7,40,2,"群馬県県土整備部前橋土木事務所","群馬県","2026-08-30T15:00:00.000Z",null,"active","土木設計","指名競争入札","土木関係建設コンサルタント業務","前橋市富士見町時沢地内","2026-09-15T15:00:00.000Z","【案件概要】\n群馬県県土整備部前橋土木事務所が、主要地方道前橋赤城線時沢工区における歩道詳細設計・測量業務の委託を指名競争入札で実施します。対象地域は前橋市富士見町時沢地内で、補助公共社会資本総合整備（防災・安全）（交安）事業の一部です。公告日は2026年8月31日、開札日は2026年9月16日10時10分です。\n\n【業務内容】\n- 歩道詳細設計・測量業務（","L=0.09km）\n- 4級基準点測量（N=3点）\n- 現地測量一式\n- 路線測量（L=0.09km）\n- 歩道詳細設計（L=0.09km）\n\n【工期・期間】\n契約締結日から設計完了まで（詳細は発注図書による）",true,"(redacted)","gunma-cals",[27],{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":32,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,{"sameOrganization":34,"samePrefecture":50,"similar":69},[35,38,41,44,47],{"id":36,"title":37,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4167271,"単独公共 単独交通安全対策事業(交安)道路予備設計・測量業務委託 一般県道 津久田停車場前橋線北代田町工区 前橋市北代田町地内",{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4167269,"補助公共 道路メンテナンス事業(橋梁)小屋原陸橋(上り)伸縮装置補修 主要地方道 前橋館林線 前橋市小屋原町地内小屋原陸橋(上り)",{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4167268,"単独公共 単独河川改修事業(緊急自然災害防止対策) 一級河川 竜の口川 前橋市富士見町皆沢地先",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4167267,"単独公共 河川維持補修(緊急自然災害防止対策事業債)天端舗装補修工 一級河川 赤城白川 前橋市下細井町外地先",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4167266,"補助公共 道路メンテナンス事業(横断歩道橋)女渕歩道橋補修工 主要地方道 前橋大間々桐生線 前橋市粕川町女渕地内",[51,55,58,62,66],{"id":52,"title":53,"organizationName":14,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":14,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335309,"FM型フレキ1型以下24件の購入","前橋市水道局経営企画課",{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335308,"フラップテーブル以下2件の購入(上川淵公民館)","前橋市総務部契約監理課",{"id":67,"title":68,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335307,"防火帽の購入",[70,75,80,85,89],{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":73,"publishedDate":54,"deadlineDate":14,"budget":74,"status":15},4325356,"南関大牟田北線防災安全交付金(舗装補修)工事","熊本県",14068000,{"id":76,"title":77,"organizationName":73,"prefectureName":73,"publishedDate":54,"deadlineDate":78,"budget":79,"status":15},4325355,"国道389号防災安全交付金(舗装補修)その2工事","2027-02-28T15:00:00.000Z",14396000,{"id":81,"title":82,"organizationName":73,"prefectureName":73,"publishedDate":54,"deadlineDate":83,"budget":84,"status":15},4325351,"八代鏡宇土線防災安全交付金(舗装補修)工事","2027-03-22T15:00:00.000Z",17451000,{"id":86,"title":87,"organizationName":73,"prefectureName":73,"publishedDate":54,"deadlineDate":83,"budget":88,"status":15},4325350,"八代不知火線防災安全交付金(舗装補修)工事",19949000,{"id":90,"title":91,"organizationName":73,"prefectureName":73,"publishedDate":54,"deadlineDate":83,"budget":92,"status":15},4320273,"八代鏡宇土線防災安全交付金(交通安全)歩道整備工事",18971000,[94],{"year":95,"count":96},2026,9,[98,104,110,116],{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]