[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4167270":3,"bid-related-4167270":49,"bid-history-4167270":108,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":44,"localOffice":27,"securityRequirement":44,"qualifications":45,"certifications":46,"organization":47},4167270,"令和8年度(農山)県営水利施設等整備事業(基幹水利施設保全型) 坂東大堰2期地区天狗岩連絡暗渠進入路2工事",2779,10,2,14,1,"群馬県農政部中部農業事務所","群馬県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",null,"active","群馬県中部農業事務所農村整備課","土木","一般競争入札","土木一式","渋川市半田地先","15:00:00","2026-09-27T15:00:00.000Z","・群馬県建設工事入札参加資格者名簿（土木一式）に登載されていること\n・令和8・9年度建設工事入札参加資格者名簿における土木一式工事の総合数値が1000点以上であること\n・一級土木施工管理技士の資格を有する監理技術者又は主任技術者を工事期間中に専任で配置できること\n・監理技術者にあっては、監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を有すること\n・配置予定技術者は3か月以上継続して雇用している者であること\n・前橋又は渋川土木事務所管内に建設業法に基づき設置された本店があること\n・健康保険法、厚生年金保険法、雇用保険法に基づく届出義務を履行していること\n・破産者で復権を得ない者でないこと\n・群馬県の入札参加制限又は指名停止措置を受けていないこと\n・設計業務等の受託者（藤和航測株式会社）でないこと、かつ資本関係・人的関係がないこと\n・他の入札参加者と資本関係または人的関係がないこと","【案件概要】\n群馬県中部農業事務所が実施する令和8年度県営水利施設等整備事業（基幹水利施設保全型）の一般競争入札。坂東大堰2期地区天狗岩連絡暗渠進入路2工事に関するもので、工事場所は渋川市半田地先。暗渠部進入路工L=186.4mの土木一式工事。工期は契約日から令和9年3月19日までで、一般競争入札により実施される。電子入札システムを利用した事後審査方式による","入札。\n\n【業務内容】\n- 暗渠部進入路工の施工（L=186.4m）\n- 別冊図面及び仕様書に基づく工事実施\n- 工事費内訳書の提出\n\n【応募要件】\n- 群馬県建設工事入札参加資格者名簿（土木一式）に登載された者\n- 令和8・9年度建設工事入札参加資格者名簿における土木一式工事の総合数値が1000点以上\n- 一級土木施工管理技士の資格を有する監理技術者又は主任技術者を工事期間中に専任で配置可能\n- 監理技術者にあっては、監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を有すること\n- 配置予定技術者は3か月以上継続して雇用している者\n- 前橋又は渋川土木事務所管内に建設業法に基づき設置された本店があること\n- 健康保険法、厚生年金保険法、雇用保険法に基づく届出義務を履行している者\n- 破産者で復権を得ない者でないこと\n- 群馬県の入札参加制限又は指名停止措置を受けていないこと\n- 設計業務等の受託者（藤和航測株式会社）でないこと、かつ資本関係・人的関係がないこと\n- 他の入札参加者と資本関係または人的関係がないこと\n\n【工期・期間】\n着工：契約日\n完成：令和9年3月19日",true,"(redacted)","gunma-cals",[31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41,42,43],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":48,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,{"sameOrganization":50,"samePrefecture":67,"similar":86},[51,55,58,61,64],{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4252638,"令和8年度県営農村地域防災減災事業(特定農業用管水路等特別対策) 滝ノ沢地区 管路6工事","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4167273,"令和8年度(農山)県営水利施設等整備事業(基幹水利施設保全型) 坂東大堰2期地区資料作成業務委託",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4162345,"令和8年度県営農業農村整備調査計画(県営事業調査計画) 前橋南部地区水田再編大区画化整備構想策定業務委託",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4162339,"令和8年度 県営農村地域防災減災事業(特定農業用管水路等特別対策) 前橋金丸地区3号支線1工事",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4162338,"令和8年度県営水利施設等保全高度化事業(畑地帯総合整備型) 境小此木東部地区ほ場整備補完工事",[68,72,75,79,83],{"id":69,"title":70,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335309,"FM型フレキ1型以下24件の購入","前橋市水道局経営企画課",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335308,"フラップテーブル以下2件の購入(上川淵公民館)","前橋市総務部契約監理課",{"id":84,"title":85,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335307,"防火帽の購入",[87,90,96,100,104],{"id":88,"title":89,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335306,"令和8年度郷土資料の製本",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":71,"deadlineDate":95,"budget":15,"status":16},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":15,"budget":99,"status":16},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,{"id":101,"title":102,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":15,"budget":103,"status":16},4330375,"令和8年度 単独公共 町道3-415号線 道路改良工事",4650000,{"id":105,"title":106,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":15,"budget":107,"status":16},4330374,"令和8年度 小規模農村整備事業 大佐貫地区水路整備工事",6510000,[109],{"year":110,"count":111},2026,8,[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]