[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4167084":3,"bid-history-4167084":30,"bid-related-4167084":34,"union-latest":78},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":14,"openingDate":20,"qualificationText":14,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":14,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":25,"businessExperience":22,"localOffice":22,"securityRequirement":22,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":29},4167084,"8工事検査補助業務委託",3299,8,6,38,2,"神栖市 企画部 契約検査課","茨城県","2026-08-30T15:00:00.000Z",null,"active","調査・検査","指名競争入札","-","神栖市内","2026-09-30T15:00:00.000Z","【案件概要】\n神栖市企画部契約検査課が実施する工事検査補助業務委託に関する指名競争入札。神栖市内を対象地域とし、工事の検査業務に付随する補助的業務の委託を予定している。指名競争入札方式により実施され、令和8年8月31日に公告。開札予定日は令和8年10月1日。\n\n【業務内容】\n工事検査補助業務に関する詳細は入札説明書等により確認が必要。",false,"(redacted)","koukai-ibaraki",[26],{"url":23,"name":23},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[31],{"year":32,"count":33},2026,1,{"sameOrganization":35,"samePrefecture":56,"similar":77},[36,42,46,50,53],{"id":37,"title":38,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":41,"status":15},4225270,"8各中学校防火設備定期調査報告書作成業務委託","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",4700000,{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":45,"status":15},4225269,"8神公下改修第3号工事",13210000,{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3986347,"8大野原地内配水管更新工事監理業務委託","2026-08-17T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3986346,"8市営海浜第一住宅C棟外壁及び屋根改修工事 監理業務委託",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3986345,"8波崎海岸砂防ネット設置工事",[57,62,66,69,73],{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333437,"ポンプ室給水ユニット修理(八千代高)","茨城県 教育庁(県立学校) 八千代高等学校","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333436,"管理教室棟トイレLED照明改修(麻生高)","茨城県 教育庁(県立学校) 麻生高等学校",{"id":67,"title":68,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333435,"消火器購入(麻生高)",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333434,"照明LED交換修繕(共同宿泊施設、ピッチング練習場)","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校",{"id":74,"title":75,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":76,"budget":14,"status":15},4333433,"ピッチング練習場防球ネット取り外し及び復旧","2026-09-10T15:00:00.000Z",[],[79,85,91,97],{"title":80,"link":81,"date":82,"thumb":83,"cat":84},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":86,"link":87,"date":88,"thumb":89,"cat":90},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]