[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4167083":3,"bid-history-4167083":35,"bid-related-4167083":39,"union-latest":93},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":14,"openingDate":22,"qualificationText":14,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4167083,"508-57233-0ア 令和7年度(補正) 第7-1号 海岸防災林造成事業 測量設計業務委託",3274,8,7,40,2,"茨城県 農林水産部 鹿行農林事務所企画調整部門(林務)","茨城県","2026-08-30T15:00:00.000Z",null,4939000,"active","茨城県 農林水産部 鹿行農林事務所企画調整部門（林務）","土木設計","指名競争入札","土木関係建設コンサルタント","履行場所:鉾田市台濁沢地内","2026-09-13T15:00:00.000Z","【案件概要】\n茨城県農林水産部鹿行農林事務所が海岸防災林造成事業に係る測量設計業務を指名競争入札で実施します。対象地域は鉾田市台濁沢地内で、事業の基本計画に必要な測量業務及び設計業務一式を委託するものです。予算規模は4,939,000円。契約締結日の翌日から75日間の履行期間となります。\n\n【業務内容】\n- 測量業務一式\n- 設計業務一式\n- 履行期間：契約","締結日の翌日から75日間",true,"(redacted)","koukai-ibaraki",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},14,[36],{"year":37,"count":38},2026,1,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":51,"similar":71},[41,47],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":16},3967023,"508-58213-1A 令和8年度 第1号 県単山地治山事業工事","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",11440000,{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":50,"status":16},3967022,"508-58210-1A 令和8年度 第3号 海岸防災林造成事業工事",46882000,[52,58,62,65,68],{"id":53,"title":54,"organizationName":55,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":14,"status":16},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":16},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所",{"id":63,"title":64,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":16},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":66,"title":67,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":16},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":69,"title":70,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":16},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",[72,77,82,85,89],{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":75,"publishedDate":56,"deadlineDate":45,"budget":76,"status":16},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県",65927,{"id":78,"title":79,"organizationName":75,"prefectureName":75,"publishedDate":56,"deadlineDate":80,"budget":81,"status":16},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":83,"title":84,"organizationName":75,"prefectureName":75,"publishedDate":56,"deadlineDate":80,"budget":81,"status":16},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":86,"title":87,"organizationName":75,"prefectureName":75,"publishedDate":56,"deadlineDate":45,"budget":88,"status":16},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,{"id":90,"title":91,"organizationName":75,"prefectureName":75,"publishedDate":56,"deadlineDate":80,"budget":92,"status":16},4439188,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2009号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等積算資料作成業務委託(その2)",788154,[94,100,106,112],{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]