[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4166881":3,"bid-history-4166881":37,"bid-related-4166881":41,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4166881,"08国補交安 第08-04-509-0-001号 08県単交安 第08-52-511-0-001号 合併 道路情報板更新工事 【一般競争入札】",2214,8,2,23,1,"茨城県 土木部 常陸大宮土木事務所","茨城県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",28116000,"active","通信","一般競争入札","電気通信工事","一般県道 常陸海浜公園線 (ひたちなか市新光町地内)","16:00:00","2026-09-24T15:00:00.000Z","・令和7・8年度建設工事入札参加資格者名簿に「電気通信工事」で登載されていること\n・平成28年4月1日から令和8年3月31日の期間に竣工した道路情報表示設備工事について、元請として国・地方公共団体・特殊法人等が発注した工事の施工実績があること（共同企業体は出資比率20%以上）\n・電気通信工事について特定建設業の許可を受けていること\n・配置予定技術者は電気電子部門の技術士又は建設業法第26条に規定する主任もしくは監理技術者になり得る者であること\n・監理技術者として配置される場合は監理技術者資格者証（電気通信工事対応）を有し、監理技術者講習を修了していること\n・茨城県、栃木県、群馬県、埼玉県、千葉県、東京都または神奈川県のいずれかに主たる営業所（本店）または営業所（支店等）があること\n・電気通信工事について、契約締結日から1年7月以内の審査基準日における経営事項審査を受けている者であること\n・対象工事の設計業務等の受託者でなく、受託者と資本又は人事面において関連がない者であること","【案件概要】\n茨城県常陸大宮土木事務所が令和8年8月31日に公告した道路情報板更新工事の一般競争入札。ひたちなか市新光町地内の一般県道常陸海浜公園線において、道路情報表示板（NHL7型）の設置工1箇所と撤去工1箇所を実施する電気通信工事である。予定価格は消費税込みで28,116,000円。総合評価方式が適用され、施工実績と災害協定に基づく地域貢献実績等を評価","対象とする。\n\n【業務内容】\n- 道路情報表示板設置工（表示機NHL7型）N=1箇所\n- 道路情報表示板撤去工 N=1箇所\n- 建設工事に係る資材の再資源化等に関する法律に基づく分別解体及び特定建設資材廃棄物の再資源化等\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度建設工事入札参加資格者名簿に「電気通信工事」で登載されていること\n- 平成28年4月1日から令和8年3月31日の期間に竣工した道路情報表示設備工事（道路情報板更新工事を含む）について、元請として国・地方公共団体・特殊法人等が発注した工事の施工実績があること（共同企業体は出資比率20%以上）\n- 電気通信工事について特定建設業の許可を受けていること\n- 配置予定技術者は電気電子部門の技術士又は建設業法第26条に規定する主任もしくは監理技術者になり得る者であること\n- 監理技術者として配置される場合は監理技術者資格者証（電気通信工事対応）を有し、監理技術者講習を修了していること\n- 茨城県、栃木県、群馬県、埼玉県、千葉県、東京都または神奈川県のいずれかに主たる営業所（本店）または営業所（支店等）があること\n- 電気通信工事について、契約締結日から1年7月以内の審査基準日における経営事項審査を受けている者であること\n- 対象工事の設計業務等の受託者でなく、受託者と資本又は人事面において関連がない者であること\n\n【工期・期間】\n令和9年3月15日まで",true,"(redacted)","koukai-ibaraki",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},50,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,34,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":65,"similar":85},[43,48,52,56,61],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":36,"budget":47,"status":16},4384052,"08国補橋修 第08-52-028-0-051号 08県単橋修 第08-52-330-0-051号 合併 橋梁点検業務委託(その7)","2026-09-03T15:00:00.000Z",21483000,{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":36,"budget":51,"status":16},4384051,"08国補橋修 第08-52-027-0-051号 08県単橋修 第08-52-320-0-051号 合併 橋梁点検業務委託(その6)",18909000,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":36,"budget":55,"status":16},4379078,"07国補地道 第07-03-522-A-053号 道路構造物設計業務委託",6468000,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":36,"budget":60,"status":16},4210980,"08県単交安 第08-52-512-0-001号 交通安全施設修繕工事【とりおり3番目\u002F3件】","2026-08-31T15:00:00.000Z",9218000,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":36,"budget":64,"status":16},4210979,"08県単交安 第08-52-514-0-001号 交通安全施設修繕工事【とりおり1番目\u002F3件】",9460000,[66,71,76,79,82],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":70,"budget":36,"status":16},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":75,"budget":36,"status":16},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":75,"budget":36,"status":16},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":80,"title":81,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":75,"budget":36,"status":16},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":83,"title":84,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":75,"budget":36,"status":16},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",[86,91,95,99,105],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":36,"budget":90,"status":16},4393802,"【とりおり4\u002F4・情報共有・週休2日・熱中症補正】08県単道修 第08-55-662-0-002号 08県単道修 第08-55-605-0-001号 合併 道路除草工事","茨城県 土木部 高萩工事事務所",7909000,{"id":92,"title":93,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":36,"budget":94,"status":16},4393799,"【とりおり2\u002F4・情報共有・週休2日・熱中症補正】08県単道修 第08-55-654-0-002号 08県単道災防 第08-55-763-0-001号 合併 道路除草工事",8481000,{"id":96,"title":97,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":36,"budget":98,"status":16},4383851,"【情報共有】08県単交安 第08-55-365-0-001号 07県単交安 第07-55-362-0-005号 合併 交通安全施設工事",9922000,{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":103,"budget":104,"status":16},4378879,"【公募型プロポーザル方式】08国補公園 第08-08-130-0-003号 外合併 北浦川緑地遊具設置工事","茨城県 土木部 竜ヶ崎工事事務所","2026-11-05T15:00:00.000Z",50000000,{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":109,"budget":110,"status":16},4378878,"【快適トイレ・遠隔臨場・熱中症対策】08県単道災防第08-56-265-0-001号 07国補道災防第07-20-203-A-001号 合併 歩道改修・排水整備工事","茨城県 土木部 鉾田工事事務所","2026-10-04T15:00:00.000Z",14509000,[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]