メインコンテンツへスキップ
受付中一般競争入札茨城県土木

08県単河防 第08-51-653-0-002号 堤防補修工事(とりおりA2/2)

発注: 茨城県 土木部 水戸土木事務所
このページの目次

案件情報

発注機関
茨城県 土木部 水戸土木事務所
部署
茨城県 土木部 水戸土木事務所
地域 (都道府県)
茨城県 (茨城県 の一覧へ)
地域 (詳細)
一級河川 涸沼川 東茨城郡大洗町成田町
入札種別
一般競争入札
公示日
締切日時
開札日
予算
¥11,737,000(税込)

案件概要

【案件概要】

茨城県土木部水戸土木事務所が、一級河川涸沼川における堤防補修工事の一般競争入札を実施します。対象地域は東茨城郡大洗町成田町で、予算規模は11,737,000円(税込)です。本案件は堤防嵩上工事であり、工期は令和9年3月15日までとなっています。公告日は令和8年8月31日、開札日は令和8年9月28日です。

【業務内容】

- 堤防部(嵩上)L=1

,550m区間の堤防嵩上工事

- 堤防嵩上げ(厚さ20cm)、面積A=3,875m2

この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。

入札方式: 一般競争入札 とは

公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。

添付資料・公告原文

全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

bidscope の案件検索画面

無料ではじめる

かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。

  • キーワード/カテゴリ検索
  • 案件概要の閲覧
  • 検索条件の保存・案件管理

発注機関について

「茨城県 土木部 水戸土木事務所」は 茨城県 に拠点を置く 地方公共団体 (都道府県庁) に分類される発注機関です。

機関名
茨城県 土木部 水戸土木事務所
機関タイプ
都道府県庁

類似案件をもっと探しませんか?

キーワード・業種・都道府県で、条件に合う案件だけを絞り込めます。

茨城県 土木部 水戸土木事務所 の他の入札案件

茨城県 の入札案件

入札お役立ちコラム

← 全国の入札案件一覧 (最新公告) へ戻る