[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4166722":3,"bid-history-4166722":35,"bid-related-4166722":39,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4166722,"自転車ネットワーク整備工事(矢羽根整備工事)",2073,12,2,18,1,"四街道市 市長部局 経営企画部契約課","千葉県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",20548000,"active","塗装","一般競争入札","自転車ネットワーク整備工事（矢羽根整備工事）、区画線工、道路付属物工","四街道市大日地先、市道大日緑ケ丘69号線他1路線","11:00:00","・四街道市入札参加資格者名簿に市内・準市内・県内で登録されている者、または千葉県内に本店がある者\n・塗装工事の建設業許可を有する者\n・経営事項審査の総合評定値（P）が指定する数値以上である者\n・令和3年度以降に官公庁が発注した区画線工事を完了した実績を有する者\n・令和7年度に完成した工事において検査結果の評定点が60点未満の通知を受けていない者、かつ評定点が60点以上～65点未満の通知を2回以上受けていない者\n・建設業法に基づく主任技術者としての資格を有する者を配置できる者（直接的かつ恒常的雇用関係にある者）\n・路面標示施工技能士の資格を有する者を配置できる者（直接的かつ恒常的雇用関係にある者）\n・本工事場所の近接地域（最近部が100m以内）で本市発注の上記発注業種工事を請け負っていない者","【案件概要】\n四街道市が一般競争入札（電子入札・事後審査型）により、自転車ネットワーク整備工事（矢羽根整備工事）を発注。工事場所は四街道市大日地先の市道大日緑ケ丘69号線他1路線。予定価格は20,548,000円（消費税及び地方消費税を含む）。工事期限は令和9年2月26日まで。本工事は区画線工及び道路付属物工を主体とした自転車通行帯の表示整備工事である。\n\n","【業務内容】\n- 溶融式区画線工（実線・破線）の施工\n- 溶融噴射式矢羽根（1500×750mm、325箇所）の施工\n- 加熱溶融接着式自転車ピクトグラム（42箇所）の施工\n- 電柱幕（交通安全サイン）の設置（12箇所）\n- 区画線に関連する昼間施工及び夜間施工（交差点部）\n- 交通誘導警備員の配置\n\n【応募要件】\n- 四街道市入札参加資格者名簿に市内・準市内・県内で登録されている者、または千葉県内に本店がある者\n- 塗装工事の建設業許可を有する者\n- 経営事項審査の総合評定値（P）が指定する数値以上である者\n- 令和3年度以降に官公庁が発注した区画線工事を完了した実績を有する者\n- 令和7年度に完成した工事において、四街道市建設工事検査要綱第14条の規定による検査結果の評定点が60点未満の通知を受けていない者、かつ評定点が60点以上～65点未満の通知を2回以上受けていない者\n- 建設業法に基づく当該発注業種に係る主任技術者としての資格を有する者を配置できる者（入札参加者と直接的かつ恒常的雇用関係にある者）\n- 路面標示施工技能士の資格を有する者を配置できる者（入札参加者と直接的かつ恒常的雇用関係にある者）\n- 本工事の公告日から開札日までの間、本工事場所の近接地域（最近部が100m以内）で本市発注の上記発注業種工事を請け負っていない者\n\n【工期・期間】\n契約の翌日から令和9年2月26日までの工事期限。週休2日制を適用。雨天・休日等を見込んでいる。車道一般部及び歩道部の交通規制を要する場合は昼間施工（8時00分～17時00分）、車道交差点部付近の交通規制を要する場合は夜間施工（20時00分～5時00分）とする。",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":34,"parentName":34,"bidInfoUrl":34},null,[36],{"year":37,"count":38},2026,19,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":68,"similar":89},[41,46,52,58,64],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":14,"budget":45,"status":16},4259021,"有価物(鉄屑等)売払い(単価契約)","2026-09-01T15:00:00.000Z",5115660,{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":51,"status":16},4212345,"都市公園遊具更新工事(その2)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",13497000,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":57,"status":16},3712140,"資源有価物売払(古紙類)(単価契約)","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",16038000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":63,"status":16},3577314,"航空券等手配業務委託","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",1310381,{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":67,"status":16},3576843,"側道北1号線舗装修繕工事",9317000,[69,75,80,83,86],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":34,"status":16},4329680,"耐震性貯水槽新設工事(北)","栄町 企画財政課 企画財政課","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":79,"budget":34,"status":16},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":79,"budget":34,"status":16},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":84,"title":85,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":79,"budget":34,"status":16},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":87,"title":88,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":79,"budget":34,"status":16},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",[90,95,101,107,112],{"id":91,"title":92,"organizationName":34,"prefectureName":93,"publishedDate":73,"deadlineDate":34,"budget":94,"status":16},4330374,"令和8年度 小規模農村整備事業 大佐貫地区水路整備工事","群馬県",6510000,{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":73,"deadlineDate":50,"budget":100,"status":16},4330032,"R8国補委託第2号 逆西調整池整備工事詳細設計業務委託","かすみがうら市 会計事務局 会計課","茨城県",19250000,{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":73,"deadlineDate":106,"budget":34,"status":16},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","埼玉県","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":105,"publishedDate":73,"deadlineDate":111,"budget":34,"status":16},4329732,"道路台帳整備工事(道路台帳補正業務委託その1)","埼玉県 県土整備部 東松山県土整備事務所","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":113,"title":114,"organizationName":115,"prefectureName":115,"publishedDate":73,"deadlineDate":116,"budget":117,"status":16},4320273,"八代鏡宇土線防災安全交付金(交通安全)歩道整備工事","熊本県","2027-03-22T15:00:00.000Z",18971000,[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]