[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4166721":3,"bid-related-4166721":35,"bid-history-4166721":107,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":33,"organization":34},4166721,"公共下水道鎌ケ谷南1号幹線(その2)他実施設計委託",2467,12,7,40,2,"鎌ケ谷市 市長部局 契約管財課","千葉県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",null,"active","土木設計","指名競争入札","下水道設計業務委託（実施設計）","鎌ケ谷市南鎌ケ谷三丁目地先他","11:00:00","・全省庁統一資格建設コンサルタント等級A又はB等級\n・同種業務実績要件\n・ICカード所有者（紙入札での参加も可能）","【案件概要】\n鎌ケ谷市が公共下水道鎌ケ谷南1号幹線（その2）他の実施設計委託を一般競争入札で発注。履行場所は鎌ケ谷市南鎌ケ谷三丁目地先他。契約締結後から令和9年3月1日までの履行期間。予算規模は提示されていないが、入札説明書に「コンサル300万以上」と記載されている。\n\n【業務内容】\n- 下水道施設設計業務委託（実施設計・詳細設計）\n- 管路施設実施設計：開","削工法（管径1200mm未満、L=257.0m）\n- 管路施設実施設計：推進工法（小口径、L=477.0m）\n- 耐震設計（レベル1地震動）開削工法（L=257.0m）\n- 耐震設計（レベル1地震動）推進工法（L=297.0m）\n- 耐震設計（レベル1、2地震動）推進工法（L=180.0m）\n- 測量委託（仮BM設置測量L=734m）\n- 路線測量業務\n- 報告書作成\n- 設計協議\n- 電子成果品作成費\n\n【応募要件】\n- 全省庁統一資格の建設コンサルタント等級A又はB等級\n- 同種（下水道設計）の実績要件あり\n\n【工期・期間】\n契約締結後から令和9年3月1日まで\n\n【スケジュール】\n- 質問締切：令和8年9月7日（月）午前10時\n- 回答書掲載：令和8年9月8日（火）\n- 入札日：令和8年9月11日（木）予定",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[29],{"url":26,"name":26},false,[32],4,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},{"sameOrganization":36,"samePrefecture":62,"similar":82},[37,41,45,49,55],{"id":38,"title":39,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":40,"status":16},4166720,"四本椚多目的グラウンド撤去工事",6850000,{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":44,"status":16},4166719,"公共下水道枝線(第R08704工区)工事",11910000,{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":48,"status":16},4166718,"防犯カメラ設置工事",4900000,{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":54,"status":16},3576842,"公共下水道枝線(第R08901工区)工事","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",102700000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":60,"status":61},3561257,"公共下水道路面復旧第R08701番工事","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",9260000,"closed",[63,68,73,76,79],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":16},4329680,"耐震性貯水槽新設工事(北)","栄町 企画財政課 企画財政課","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":77,"title":78,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":80,"title":81,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",[83,89,92,97,101],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":13,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":16},4161907,"令和7年度東条川二期農業水利事業 2号幹線水路改修その1工事","農林水産省近畿農政局","兵庫県","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":13,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":16},4161906,"令和7年度東条川二期農業水利事業 1号幹線水路改修その5工事",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":59,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4019499,"汚水第1号幹線圧送管二条化工事(R8-0-2工区)","伊奈町 (総務課) 総務課","埼玉県",{"id":98,"title":99,"organizationName":15,"prefectureName":100,"publishedDate":59,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":16},3992352,"狭山2号幹線水路改修(8)工事","大阪府",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":96,"publishedDate":105,"deadlineDate":106,"budget":15,"status":16},3963791,"壁面折畳式バスケット装置(越谷南高等学校)","埼玉県 総務部 入札課","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",[108],{"year":109,"count":8},2026,[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]