[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4166718":3,"bid-history-4166718":35,"bid-related-4166718":39,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":5,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":25,"securityRequirement":28,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4166718,"防犯カメラ設置工事",2467,12,2,27,1,"鎌ケ谷市 市長部局 契約管財課","千葉県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",4900000,"active","鎌ケ谷市総務企画部契約管財課","交通安全","一般競争入札","鎌ケ谷市新鎌ケ谷一丁目地先他（計3箇所）","11:00:00","・鎌ケ谷市入札参加資格者名簿（建設工事）に登載されている者\n・公告日から開札日までに指名停止措置を受けていない者\n・暴力団対策措置要綱に基づく措置要件に該当していない者\n・手形交換所による取引停止処分を受けてから2年以内でない者、または開札日前6か月以内に不渡りを出していない者\n・会社更生法・民事再生法の適用を申請した者で裁判所の決定がされていない者でないこと\n・健康保険法・厚生年金保険法・雇用保険法による届出義務を履行している者\n・鎌ケ谷市内に本店を有する者\n・電気工事について一般又は特定建設業の許可を有する者\n・鎌ケ谷市競争入札参加資格者名簿に電気工事でA・B・Cランクで登載されている者\n・当該工種における建設業法で定める主任技術者又は監理技術者を適切に配置すること（開札日において3か月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にある者に限る）","【案件概要】\n鎌ケ谷市が防犯カメラ設置工事の制限付き一般競争入札を実施する。対象地域は鎌ケ谷市新鎌ケ谷一丁目地先他計3箇所で、子どもたちの安全・安心確保及び問題発生時の早期解決に寄与することを目的としている。予定価格は4,900,000円（税抜）、最低制限価格は4,336,000円（税抜）。入札方法は電子入札システムを使用した事後審査方式で執行される。工期は","契約締結後84日間。\n\n【業務内容】\n- 鋼管柱設置：3基（2基+1基の2工事）\n- 屋外用防犯カメラ設置：3基（2基+1基の2工事）\n- 配管・配線工事：1式\n- 掘削工・埋戻し工・基礎砕石施工\n- 舗装版はつり・復旧工\n- 配電線設備工（引込柱設置）\n- プルボックス設置工\n- CCTV装置設置工\n- 交通誘導警備員配置\n\n【応募要件】\n- 鎌ケ谷市入札参加資格者名簿（建設工事）に登載されている者\n- 公告日から開札日までに指名停止措置を受けていない者\n- 暴力団対策措置要綱に基づく措置要件に該当していない者\n- 手形交換所による取引停止処分を受けてから2年を経過した者、または開札日前6か月以内の不渡りを出していない者\n- 会社更生法・民事再生法の適用を申請していない者（裁判所の決定がされていない者を除く）\n- 健康保険・厚生年金保険・雇用保険の届出義務を履行している者\n- 鎌ケ谷市内に本店を有する者\n- 工種：電気工事について一般又は特定建設業の許可を有する者\n- 鎌ケ谷市競争入札参加資格者名簿に電気工事でA・B・Cランクで登載されている者\n- 当該工種における建設業法で定める主任技術者又は監理技術者を適切に配置すること（開札日において3か月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にある者に限る）\n\n【工期・期間】\n入札参加申請期間：令和8年8月31日（月）午後3時～9月7日（月）午後3時\n入札期間：令和8年9月9日（水）午前8時30分～9月11日（金）午前11時\n開札日時：令和8年9月11日（金）午後1時20分\n契約工期：契約締結後84日間\n準備期間50日、施工期間6日、雨休率考慮5日、防犯カメラ状態等確認3日、工事片付け20日を含む",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",false,[30],{"url":26,"name":26},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":34,"parentName":34,"bidInfoUrl":34},null,[36],{"year":37,"count":38},2026,15,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":65,"similar":85},[41,44,48,52,58],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":34,"status":16},4166721,"公共下水道鎌ケ谷南1号幹線(その2)他実施設計委託",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":47,"status":16},4166720,"四本椚多目的グラウンド撤去工事",6850000,{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":51,"status":16},4166719,"公共下水道枝線(第R08704工区)工事",11910000,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":57,"status":16},3576842,"公共下水道枝線(第R08901工区)工事","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",102700000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":63,"status":64},3561257,"公共下水道路面復旧第R08701番工事","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",9260000,"closed",[66,71,76,79,82],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":70,"budget":34,"status":16},4329680,"耐震性貯水槽新設工事(北)","栄町 企画財政課 企画財政課","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":75,"budget":34,"status":16},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":75,"budget":34,"status":16},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":80,"title":81,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":75,"budget":34,"status":16},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":83,"title":84,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":75,"budget":34,"status":16},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",[86,92,98,105,110],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":56,"deadlineDate":91,"budget":34,"status":16},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","埼玉県","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":56,"deadlineDate":34,"budget":97,"status":16},4330031,"路側式標識等設置工事 路側5","茨城県 警察本部 装備施設課","茨城県",4543000,{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":56,"deadlineDate":103,"budget":104,"status":16},4320255,"黒保根運動公園芝生広場整備・案内看板設置工事","桐生市総務部契約検査課","群馬県","2026-09-28T15:00:00.000Z",28820000,{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":102,"publishedDate":56,"deadlineDate":103,"budget":109,"status":16},4320253,"十三塚配水場 流入流量計設置工事","桐生市水道局総務課",11240000,{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":96,"publishedDate":56,"deadlineDate":34,"budget":34,"status":16},4315207,"改ざん防止カード対応デジタルカメラ購入","茨城県 警察本部 常総警察署",[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]