[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4165666":3,"bid-history-4165666":35,"bid-related-4165666":39,"union-latest":107},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":13,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":28,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4165666,"拡張第29号神根・戸塚地区配水管布設工事(参加意思確認型)",1881,11,2,25,"川口市 上下水道局 財務課","埼玉県","2026-08-30T15:00:00.000Z",null,20550000,"active","上水道","指名競争入札","土木工事（配水管布設工事）","川口市 大字石神ほか 地内","2026-09-17T15:00:00.000Z","・入札参加資格者名簿に登載された者\n・指名選定基準及び参加意思要領に基づき選定された指名業者","【案件概要】\n川口市上下水道局が実施する指名競争入札。神根・戸塚地区における配水管布設工事を対象とした案件。工事場所は川口市大字石神ほか地内。設計額（税抜き）は20,550,000円。参加意思確認型の指名競争入札として実施。公告日は令和8年8月31日、開札日は令和8年9月18日。\n\n【業務内容】\n- 神根・戸塚地区の配水管布設工事\n- 上水道配水管の敷設・施","工\n\n【応募要件】\n- 入札参加資格者名簿に登載された者\n- 指名選定基準及び参加意思要領に基づく選定対象者",true,"(redacted)","koukai-saitama",false,[29,30],{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},16,[36],{"year":37,"count":38},2026,58,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":61,"similar":86},[41,45,49,53,57],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":44,"status":15},4165665,"拡張第32号鳩ヶ谷地区配水管布設工事(参加意思確認型)",15770000,{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":48,"status":15},4165664,"拡張第23号芝地区配水管布設工事(参加意思確認型)",13400000,{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":52,"status":15},4165663,"拡張第30号安行地区配水管布設工事(参加意思確認型)",10670000,{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":56,"status":15},4165662,"南部第4-5処理分区下水道管更生(老朽化対策)工事",35969000,{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":60,"status":15},4165661,"南部第3処理分区汚水管枝線その5工事(参加意思確認型)",10960000,[62,68,73,76,80],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":13,"status":15},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":72,"budget":13,"status":15},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":72,"budget":13,"status":15},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":77,"title":78,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":79,"budget":13,"status":15},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":84,"budget":85,"status":15},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[87,90,93,97,101],{"id":88,"title":89,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4163806,"拡張第27号芝地区配水管布設工事",{"id":91,"title":92,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4163805,"拡張第24号安行地区配水管布設工事",{"id":94,"title":95,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":96,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},3861516,"拡張第26号戸塚地区配水管布設工事","2026-08-23T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":100,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},3058018,"拡張第25号鳩ヶ谷地区配水管布設工事(参加意思確認型)","2026-07-28T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":104,"deadlineDate":13,"budget":105,"status":106},2160262,"拡張第21号芝地区配水管布設工事","2026-07-05T15:00:00.000Z",32080000,"closed",[108,114,120,126],{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]