[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4165659":3,"bid-history-4165659":42,"bid-related-4165659":46,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":37,"localOffice":26,"securityRequirement":37,"qualifications":38,"certifications":39,"organization":40},4165659,"令和８年度けいはんなオープンイノベーションセンター（KICK）１階電気室空気調和設備改修工事",1145,26,2,20,1,"京都府","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",null,"closed","入札課担当案件 入札課","管・空調","一般競争入札","管工事","木津川市木津川台9丁目6番地、相楽郡精華町精華台7丁目5番地1","16:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","入札公告に記載のとおり","【案件概要】\n京都府が令和8年度けいはんなオープンイノベーションセンター（KICK）1階電気室空気調和設備改修工事の一般競争入札を実施。木津川市及び精華町に位置する関西文化学術研究都市内の施設で、老朽化した空気調和設備を改修するもの。電子入札による一般競争入札で、予定価格は未公表。契約日又は翌日から令和9年3月30日までの工期で実施予定。\n\n【業務内容】\n-","空冷式パッケージエアコン140kW1組の設置\n- 空気調和設備改修工事一式\n- 付帯建築・電気設備工事一式\n- 撤去工事及びその他付帯工事一式\n\n【応募要件】\n- 管工事業に係る特定建設業の許可（Ⅰ等級）を有すること\n- 京都府内に本店を置くもの\n- 監理技術者又は主任技術者として「管工事」に係る資格を有する自社と直接的かつ恒常的な雇用関係のある技術者を配置できる者\n- 経営事項審査の有効な結果通知を受けている者\n- 令和7・8年度又は令和8年度の京都府建設工事競争入札参加資格審査結果通知を受けている者\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n- 指名停止措置を受けていないこと\n\n【工期・期間】\n契約日又は契約日の翌日から令和9年3月30日まで。入札参加資格確認申請受付期間は令和8年9月3日(木)午前9時から9月4日(金)午後4時まで。入札期間は令和8年9月15日(火)午前9時から9月16日(水)午後2時まで。開札日時は令和8年9月17日(木)午前10時。資料配布期間は令和8年8月31日から9月16日午後2時まで。",true,"(redacted)","efftis-kyoto",[30,31,32,33,34,35,36],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":41,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[43],{"year":44,"count":45},2026,179,{"sameOrganization":47,"samePrefecture":66,"similar":88},[48,52,55,58,62],{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":51},4387677,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の３）","active",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":51},4387676,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の２）",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":51},4377362,"令和８年度府営農業競争力強化農地整備事業徳光地区境界確定測量業務その２",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":51},4377099,"府営住宅水主団地（第６号棟）受水槽等更新工事（住７防災安全（加対）第８１０７の１１号の１の１　他）","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":51},4377098,"管内一円（網野峰山線他）府民協働型インフラ保全工事（丹後７府民協働第９９９の３号の１の８）他２件","2026-09-09T15:00:00.000Z",[67,73,77,81,85],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":51},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":74,"title":75,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":71,"budget":76,"status":51},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":78,"title":79,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":71,"budget":80,"status":51},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":82,"title":83,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":71,"budget":84,"status":51},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":86,"title":87,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":51},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[89,93,99,103,106],{"id":90,"title":91,"organizationName":14,"prefectureName":92,"publishedDate":13,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":51},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","和歌山県",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":96,"publishedDate":13,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":51},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":100,"title":101,"organizationName":96,"prefectureName":96,"publishedDate":13,"deadlineDate":22,"budget":102,"status":51},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",948759,{"id":104,"title":105,"organizationName":96,"prefectureName":96,"publishedDate":13,"deadlineDate":22,"budget":102,"status":51},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":107,"title":108,"organizationName":96,"prefectureName":96,"publishedDate":13,"deadlineDate":97,"budget":109,"status":51},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]