[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4165347":3,"bid-history-4165347":40,"bid-related-4165347":43,"union-latest":93},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":30,"businessExperience":34,"localOffice":34,"securityRequirement":34,"qualifications":35,"certifications":36,"organization":37},4165347,"消防団加入促進動画制作業務",1882,11,3,30,2,"上尾市 総務部 契約検査課","埼玉県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",3400000,"active","上尾市総務部契約検査課","映像・コンテンツ","指名競争入札","催物、映画、広告、その他の業務","上尾市消防本部消防総務課","14:00:00","2026-09-07T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4に定める入札参加資格を有すること\n・上尾市契約規則に違反していないこと\n・電子認証が使用できない場合は紙入札方式参加申請書の提出が必要","【案件概要】\n上尾市総務部契約検査課が消防団加入促進動画制作業務の指名競争入札を実施する。本業務は消防団への加入促進を目的とした動画制作であり、上尾市消防本部消防総務課での実施場所となる。予算規模は税抜き3,400,000円（税込みで3,740,000円）。令和8年8月31日に公告され、入札書受付期間は令和8年9月1日午前8時30分から9月7日午後2時まで、","開札は令和8年9月8日午前9時20分に実施される。\n\n【業務内容】\n- 消防団加入促進を目的とした動画の企画・制作\n- 動画編集・完成納品\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4に定める入札参加資格を有すること\n- 上尾市契約規則に違反していないこと\n- 電子認証が使用できない場合は紙入札方式参加申請書の提出が必要\n\n【工期・期間】\n契約締結日：令和8年9月17日\n履行開始日：令和8年9月17日\n履行期限：令和9年2月26日",true,"(redacted)","koukai-goods-saitama",[31,32,33],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":38,"parentId":39,"parentName":39,"bidInfoUrl":39},15,null,[41],{"year":42,"count":8},2026,{"sameOrganization":44,"samePrefecture":63,"similar":87},[45,49,52,55,58],{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":39,"budget":39,"status":16},4209183,"市立保育所英語体験外国人指導員派遣業務(長期継続契約)","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":39,"budget":39,"status":16},4163811,"中学校外壁調査業務",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":39,"budget":39,"status":16},4163810,"上尾市健康プラザわくわくランド床暖房配管交換工事",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":39,"budget":39,"status":16},4163809,"上尾市自然学習館雨漏修繕工事",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":61,"budget":62,"status":16},4161921,"ブックリターンポスト","2026-09-13T15:00:00.000Z",1818000,[64,69,74,77,82],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":39,"budget":39,"status":16},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":73,"budget":39,"status":16},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":61,"budget":39,"status":16},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":81,"budget":39,"status":16},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":86,"budget":39,"status":16},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","2026-09-23T15:00:00.000Z",[88],{"id":89,"title":5,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":90,"deadlineDate":91,"budget":15,"status":92},3651215,"2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z","closed",[94,100,106,112],{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]