消防団加入促進動画制作業務
発注: 上尾市 総務部 契約検査課このページの目次
案件情報
- 発注機関
- 上尾市 総務部 契約検査課
- 部署
- 上尾市総務部契約検査課
- 地域 (都道府県)
- 埼玉県 (埼玉県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 上尾市消防本部消防総務課
- 入札種別
- 指名競争入札
- カテゴリ
- 映像・コンテンツ (メディア の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 14:00
- 開札日
- 予算
- ¥3,400,000(税込)
参加資格
参加資格(全 3 項目)クリックで展開
- 地方自治法施行令第167条の4に定める入札参加資格を有すること
- 上尾市契約規則に違反していないこと
- 電子認証が使用できない場合は紙入札方式参加申請書の提出が必要
案件概要
【案件概要】
上尾市総務部契約検査課が消防団加入促進動画制作業務の指名競争入札を実施する。本業務は消防団への加入促進を目的とした動画制作であり、上尾市消防本部消防総務課での実施場所となる。予算規模は税抜き3,400,000円(税込みで3,740,000円)。令和8年8月31日に公告され、入札書受付期間は令和8年9月1日午前8時30分から9月7日午後2時まで、
開札は令和8年9月8日午前9時20分に実施される。
【業務内容】
- 消防団加入促進を目的とした動画の企画・制作
- 動画編集・完成納品
【応募要件】
- 地方自治法施行令第167条の4に定める入札参加資格を有すること
- 上尾市契約規則に違反していないこと
- 電子認証が使用できない場合は紙入札方式参加申請書の提出が必要
【工期・期間】
契約締結日:令和8年9月17日
履行開始日:令和8年9月17日
履行期限:令和9年2月26日
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 指名競争入札 とは
発注機関があらかじめ指名した複数の事業者の間でのみ競争入札を行う方式。専門性・地域性を踏まえて発注機関側が事業者を選定するため、参加には事前の指名業者登録が必要となる。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理
発注機関について
「上尾市 総務部 契約検査課」は 埼玉県 に拠点を置く 国の機関 (総務省) に分類される発注機関です。
- 機関名
- 上尾市 総務部 契約検査課
- 機関タイプ
- 総務省