[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4165338":3,"bid-history-4165338":42,"bid-related-4165338":46,"union-latest":99},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":37,"securityRequirement":37,"qualifications":38,"certifications":39,"organization":40},4165338,"フュージョンエネルギー関連産業の振興に向けた企業及び技術等の調査・分析業務",3217,8,6,38,3,"茨城県 産業戦略部 技術振興局科学技術振興課","茨城県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",6000000,"active","調査・検査","企画競争（プロポーザル）","調査・測定・検査","茨城県内","17:00:00",null,"・茨城県物品調達等競争資格参加資格者名簿に登録されていること\n・茨城県物品調達等登録業者指名停止基準に基づく指名停止の措置を受けていないこと\n・地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当せず、同条第2項の規定に基づく茨城県の入札参加制限を受けていないこと\n・会社更生法に基づく更生手続開始の申立て又は民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていないこと\n・茨城県税並びに消費税及び地方消費税の滞納がないこと\n・当該業務を円滑に遂行するために必要な組織、人員及び資金等の経営基盤を有すること\n・過去に同種・類似の業務を実施した実績を有すること\n・茨城県暴力団排除条例第2条第1号又は同条第3号に規定する者でないこと","【案件概要】\n茨城県産業戦略部技術振興局科学技術振興課が、フュージョンエネルギー関連産業の振興に向けた企業及び技術等の調査・分析業務をプロポーザル方式で募集する。本業務は県内企業が保有する技術・製品・製造能力を把握し、フュージョンエネルギー関連分野における活用可能性を分析することを目的とする。提案額は6,000,000円（消費税及び地方消費税を含む）を上限と","する。履行期間は契約締結から令和9年3月12日までである。\n\n【業務内容】\n- 県内企業を対象とした企業調査の実施\n- 県内企業を対象とした技術調査の実施\n- フュージョンエネルギー関連施設の建設や運転等に必要な技術情報の把握\n- 県内企業のフュージョンエネルギー関連産業への参入可能性の分析\n- 調査結果の取りまとめ\n\n【応募要件】\n- 茨城県物品調達等競争資格参加資格者名簿に登録されていること\n- 茨城県物品調達等登録業者指名停止基準に基づく指名停止の措置を受けていないこと\n- 地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当せず、同条第2項の規定に基づく茨城県の入札参加制限を受けていないこと\n- 会社更生法に基づく更生手続開始の申立て又は民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていないこと\n- 茨城県税並びに消費税及び地方消費税の滞納がないこと\n- 当該業務を円滑に遂行するために必要な組織、人員及び資金等の経営基盤を有すること\n- 過去に同種・類似の業務を実施した実績を有すること\n- 茨城県暴力団排除条例第2条第1号又は同条第3号に規定する者でないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結の日から令和9年3月12日まで",true,"(redacted)","koukai-goods-ibaraki",[30,31,32,33,34,35,36],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":41,"parentId":22,"parentName":22,"bidInfoUrl":22},50,[43],{"year":44,"count":45},2026,1,{"sameOrganization":47,"samePrefecture":56,"similar":76},[48,53],{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":22,"status":16},3707722,"いばらき量子ビーム研究センター2号棟冷却塔モーター交換修繕","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":22,"status":16},3707721,"いばらき量子ビーム研究センター1号棟屋上不要設備撤去",[57,62,66,69,73],{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":22,"budget":22,"status":16},4333437,"ポンプ室給水ユニット修理(八千代高)","茨城県 教育庁(県立学校) 八千代高等学校","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":22,"budget":22,"status":16},4333436,"管理教室棟トイレLED照明改修(麻生高)","茨城県 教育庁(県立学校) 麻生高等学校",{"id":67,"title":68,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":22,"budget":22,"status":16},4333435,"消火器購入(麻生高)",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":22,"budget":22,"status":16},4333434,"照明LED交換修繕(共同宿泊施設、ピッチング練習場)","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校",{"id":74,"title":75,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":14,"budget":22,"status":16},4333433,"ピッチング練習場防球ネット取り外し及び復旧",[77,81,84,87,93],{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":14,"budget":22,"status":16},4315185,"道路補修材(科学技術振興課)","茨城県 会計事務局 会計管理課",{"id":82,"title":83,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":14,"budget":22,"status":16},4315184,"トイレットペーパーほか(科学技術振興課)",{"id":85,"title":86,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":14,"budget":22,"status":16},4315183,"HDMIケーブルほか(科学技術振興課)",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":91,"deadlineDate":92,"budget":22,"status":16},4296007,"由利地域振興局庁舎危険物地下タンク貯蔵所等法定点検及び清掃業務委託の条件付き一般競争入札について","秋田県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":90,"publishedDate":91,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":16},4296005,"畜産総合振興団地飼料庫他外装改修工事","秋田県鹿角市","2026-09-23T15:00:00.000Z",8129000,[100,106,112,118],{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]