[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4163814":3,"bid-related-4163814":32,"bid-history-4163814":105,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":10,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":18,"deadlineTime":13,"openingDate":19,"qualificationText":13,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":25,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},4163814,"金子地区センター電気工作物修繕",1854,11,2,21,"入間市 総務部 管財課","埼玉県","2026-08-30T15:00:00.000Z",null,"active","電気","指名競争入札","電気工事","入間市大字寺竹535番地1","2026-09-09T15:00:00.000Z","【案件概要】\n入間市総務部管財課が金子地区センターの電気工作物修繕工事を指名競争入札で発注する。入札場所は入間市大字寺竹535番地1。本案件は電気工事の修繕・改修に該当し、既存施設の電気設備の機能回復・維持保全を目的とする。開札予定日は令和8年9月10日である。\n\n【業務内容】\n- 金子地区センターの電気工作物に関する修繕工事\n- 既存電気設備の補修・交換・","改修",true,"(redacted)","koukai-saitama",[26],{"url":23,"name":23},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":31,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},15,{"sameOrganization":33,"samePrefecture":52,"similar":77},[34,37,40,44,48],{"id":35,"title":36,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4163813,"北口地区建物・物件調査業務委託(その1)",{"id":38,"title":39,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4163812,"航空写真撮影・土地家屋異動判読業務委託",{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3861525,"高倉小学校校舎外壁等改修工事実施設計業務委託","2026-08-23T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3709345,"大橋耐震補強・補修工事","2026-08-20T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3555544,"道路台帳更新業務委託","2026-08-16T15:00:00.000Z",[53,59,64,69,74],{"id":54,"title":55,"organizationName":56,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":13,"status":14},4387411,"高所作業機の購入","埼玉県 農林部 農業大学校","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":13,"budget":63,"status":14},4386078,"浦和第一女子高校体育館シーリングライト昇降装置修繕","埼玉県 教育機関 浦和第一女子高等学校",2726000,{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":68,"budget":13,"status":14},4384384,"模擬入札・町道舗装修繕工事","ときがわ町 (政策財政課) 政策財政課","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":73,"budget":13,"status":14},4384383,"(仮称)川口北警察署庁舎新築植栽工事","埼玉県 警察本部 施設課","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":73,"budget":13,"status":14},4384382,"杉戸警察署外壁改修その他工事",[78,84,90,95,99],{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":82,"publishedDate":57,"deadlineDate":83,"budget":13,"status":14},4389215,"【一般】姫路市立坊勢スポーツセンター外壁改修等工事(令和8年9月4日公告)","姫路市","兵庫県","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":57,"deadlineDate":89,"budget":13,"status":14},4388726,"西部クリーンセンター旧最終処分場多目的広場造成工事","佐世保市","長崎県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":13,"prefectureName":93,"publishedDate":57,"deadlineDate":13,"budget":94,"status":14},4384278,"城南水処理センター最初沈殿池No.1、2汚泥引抜弁更新工事","群馬県",6100000,{"id":96,"title":97,"organizationName":13,"prefectureName":93,"publishedDate":57,"deadlineDate":13,"budget":98,"status":14},4384270,"阿久津水処理センターA系水処理施設汚泥吸揚機中継端子盤更新工事",13710000,{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":57,"deadlineDate":104,"budget":13,"status":14},4383836,"下妻警察署及び県西機動センター公用車用燃料油購入単価契約(下妻警察署)","茨城県 警察本部 下妻警察署","茨城県","2026-09-14T15:00:00.000Z",[106],{"year":107,"count":108},2026,14,[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]