[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4163796":3,"bid-history-4163796":33,"bid-related-4163796":36,"union-latest":99},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":14,"openingDate":21,"qualificationText":14,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":27,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4163796,"路面清掃業務(南部単契R8-4-2)",1826,11,8,45,2,"さいたま市 建設局南部建設事務所 道路維持課","埼玉県","2026-08-30T15:00:00.000Z",null,"active","さいたま市建設局南部建設事務所道路維持課","清掃・警備","指名競争入札","路面清掃業務","南部建設事務所管内(主に南区)","2026-09-07T15:00:00.000Z","【案件概要】\nさいたま市建設局南部建設事務所道路維持課が路面清掃業務の指名競争入札を実施する。対象地域は南部建設事務所管内（主に南区）である。本業務は継続的な路面清掃に関する単年度契約案件である。公告日は令和8年8月31日、開札予定日は令和8年9月8日である。\n\n【業務内容】\n- 南部建設事務所管内（主に南区）における路面清掃業務\n\n【工期・期間】\n開札日：","令和8年9月8日",true,"(redacted)","koukai-saitama",[28],{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[34],{"year":35,"count":7},2026,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":53,"similar":78},[38,41,44,47,50],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4163799,"路面清掃業務(南部単契R8-1-2)",{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4163798,"路面清掃業務(南部単契R8-2-2)",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4163797,"路面清掃業務(南部単契R8-3-2)",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4163795,"路面清掃業務(南部単契R8-5-2)",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4163794,"一般国道463号清掃業務(南部単契R8)",[54,59,64,68,73],{"id":55,"title":56,"organizationName":57,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":15},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":15},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":15},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":77,"budget":14,"status":15},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","2026-09-23T15:00:00.000Z",[79,82,87,90,96],{"id":80,"title":81,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4163793,"一般国道463号バイパス清掃業務(南部単契R8)",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":86,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3963968,"街路事業用地測量業務(南部単契R8-2)","さいたま市 建設局南部建設事務所 道路建設課","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":86,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3963967,"道路事業用地管理業務(南部単契R8-2)",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":12,"publishedDate":86,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":15},3963955,"道路修繕工事に伴う測量業務(南部単契R8-3)","さいたま市 財政局契約管理部 契約課","2026-09-03T15:00:00.000Z",33291484,{"id":97,"title":98,"organizationName":93,"prefectureName":12,"publishedDate":86,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":15},3963954,"道路修繕工事に伴う測量業務(南部単契R8-4)",[100,106,112,118],{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]