[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4163789":3,"bid-history-4163789":29,"bid-related-4163789":33,"union-latest":97},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":14,"regionText":18,"deadlineTime":14,"openingDate":19,"qualificationText":14,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":14,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":24,"businessExperience":21,"localOffice":21,"securityRequirement":21,"qualifications":26,"certifications":27,"organization":28},4163789,"(予定事後)本町通り線道路整備工事(第1工区その1)",1759,11,2,14,1,"さいたま市 財政局契約管理部 契約課","埼玉県","2026-08-30T15:00:00.000Z",null,"active","土木","一般競争入札","さいたま市中央区本町西1丁目地内外","2026-09-16T15:00:00.000Z","【案件概要】\nさいたま市財政局契約管理部が本町通り線道路整備工事(第1工区その1)の一般競争入札(ダイレクト入札)を実施します。対象地域はさいたま市中央区本町西1丁目地内外です。公告日は令和8年8月31日で、開札日は令和8年9月17日の予定となっています。\n\n【業務内容】\n- 本町通り線の道路整備工事\n- 第1工区その1の工事施工",false,"(redacted)","koukai-saitama",[25],{"url":22,"name":22},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[30],{"year":31,"count":32},2026,234,{"sameOrganization":34,"samePrefecture":51,"similar":75},[35,39,42,45,48],{"id":36,"title":37,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4315118,"土呂公園外休憩施設整備工事","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4315117,"鴨川堤桜通り公園植樹工事(R8)",{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4315116,"円正寺第一公園、三葉公園トイレ改修工事",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4315115,"全国瞬時警報システム(J-ALERT)受信機更新工事",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4315114,"東浦和第二土地区画整理事業 道路整備工事(区9-1号線外1路線)",[52,56,61,65,70],{"id":53,"title":54,"organizationName":55,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課",{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":15},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":59,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":15},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":15},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":15},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","2026-09-23T15:00:00.000Z",[76,80,87,91,94],{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4315128,"南古谷伊佐沼線道路整備工事(その2)","川越市 総務部 契約課",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":84,"publishedDate":85,"deadlineDate":19,"budget":86,"status":15},4298640,"赤木・大谷線道路整備工事","福岡県宮若市","福岡県","2026-09-01T15:00:00.000Z",11162000,{"id":88,"title":89,"organizationName":83,"prefectureName":84,"publishedDate":85,"deadlineDate":19,"budget":90,"status":15},4295856,"上大隈・西川線道路整備工事",23283000,{"id":92,"title":93,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4163792,"(予定事後)下水道マンホール蓋安全対策工事(北管-R8-S25)",{"id":95,"title":96,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4163791,"(特総・予定事後)芝川第6処理分区下水道工事(北建-R8-1002)",[98,104,110,116],{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]