[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4163784":3,"bid-history-4163784":45,"bid-related-4163784":49,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":14,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":27,"businessExperience":24,"localOffice":40,"securityRequirement":40,"qualifications":41,"certifications":43,"organization":44},4163784,"(特総・予定事後)道路修繕工事(北R8市道イワ114号線)",1759,11,2,14,1,"さいたま市 財政局契約管理部 契約課","埼玉県","2026-08-30T15:00:00.000Z",null,"active","土木","一般競争入札","道路修繕工事","さいたま市岩槻区大字浮谷地内","2026-09-24T15:00:00.000Z","・建設工事に係る一般競争入札参加資格者として競争入札参加資格名簿に登載されていること\n・入札に参加しようとする者の間に資本関係又は人的関係がないこと（「さいたま市資本関係又は人的関係がある者同士の同一入札への参加制限に関する運用基準」に基づく）\n・公告日から落札者決定までの期間に、国、都道府県及び埼玉県内市町村から工事成績不良の事由による入札参加停止措置を2回以上受けていないこと\n・参加資格確認時に「資本関係又は人的関係確認書」の提出\n・参加資格確認時に「入札参加停止措置に関する誓約書」の提出","【案件概要】\nさいたま市財政局契約管理部が北R8市道イワ114号線の道路修繕工事について一般競争入札（ダイレクト入札）を実施する。工事場所はさいたま市岩槻区大字浮谷地内。公告日は令和8年8月31日、開札日は令和8年9月25日。本案件は公平性・透明性・競争性を高め、公共工事の品質確保を図るため、特定の入札参加資格要件を定めた対象工事である。\n\n【業務内容】\n-","北R8市道イワ114号線の道路修繕工事\n- 工事成績、品質確保に向けた適切な履行\n\n【応募要件】\n・建設工事に係る一般競争入札参加資格者として競争入札参加資格名簿に登載されていること\n・入札に参加しようとする者の間に資本関係又は人的関係がないこと\n・公告日から落札者決定までの期間に、国、都道府県及び埼玉県内市町村から工事成績不良の事由による入札参加停止措置を2回以上受けていないこと\n・参加資格確認時に「資本関係又は人的関係確認書」の提出が必要\n・参加資格確認時に「入札参加停止措置に関する誓約書」の提出が必要\n・社会保険等の加入（又は適用除外）に関する誓約書提出は令和8年7月1日以降の案件から不要\n\n【工期・期間】\n詳細な工期は提供資料に記載されていないため、入札説明書にて確認が必要。",true,"(redacted)","koukai-saitama",[28,29,30,31,32,33,34,35,36,37,38,39],{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},false,[42],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[46],{"year":47,"count":48},2026,234,{"sameOrganization":50,"samePrefecture":67,"similar":91},[51,55,58,61,64],{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4315118,"土呂公園外休憩施設整備工事","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4315117,"鴨川堤桜通り公園植樹工事(R8)",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4315116,"円正寺第一公園、三葉公園トイレ改修工事",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4315115,"全国瞬時警報システム(J-ALERT)受信機更新工事",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4315114,"東浦和第二土地区画整理事業 道路整備工事(区9-1号線外1路線)",[68,72,77,81,86],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":76,"budget":14,"status":15},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":80,"budget":14,"status":15},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":85,"budget":14,"status":15},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":90,"budget":14,"status":15},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","2026-09-23T15:00:00.000Z",[92,96,103,106,109],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4315153,"町道幹線1号線道路修繕工事(その2)","三芳町 (施設マネジメント課) 施設マネジメント課",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":101,"deadlineDate":102,"budget":14,"status":15},4340469,"指名【9\u002F16開札】 道河保工第46号 市道谷川北町線 道路修繕工事(その2)","丹波市","兵庫県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4163792,"(予定事後)下水道マンホール蓋安全対策工事(北管-R8-S25)",{"id":107,"title":108,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4163791,"(特総・予定事後)芝川第6処理分区下水道工事(北建-R8-1002)",{"id":110,"title":111,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4163790,"(参加拡大・予定事後)管理用通路舗装復旧工事(北河R8)",[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]